В Минске пройдет мероприятие «Интернет вещей #startuptime»

15 сентября в Минске пройдет конкурс передовых идей и технологий «Интернет вещей #startuptime». На мероприятии, которое соберет лидеров IoT-индустрии Беларуси, состоится презентация стартап-проектов различных направлений применения интернет-технологий, где разработчики стартапов смогут получить обратную связь от экспертов ведущих IT-компаний страны и инвесторов. По результатам конкурса будут выбраны 10 проектов, которые представят Беларусь в Москве на ежегодной международной конференции «Интернет вещей».

В последнее время наблюдается стремительное развитие IoT-индустрии, которая предлагает новые эффективные инструменты для ведения бизнеса, модернизации окружающей инфраструктуры и улучшения жизнедеятельности человека. Перенимая опыт зарубежных стран, белорусские предприниматели-инноваторы создают уникальные стартап-проекты. Участие в мероприятии «Интернет вещей #startuptime» поможет стартаперам получить всестороннюю оценку уровня развития своей бизнес-идеи, определить дальнейшие направления её совершенствования, а также получить возможность взаимодействия с потенциальными инвесторами.

width=600

Организатором мероприятия является компания «Стартап технологии» при поддержке deal.by, типографии «Друк-С» и открытого пространства и коворкинга «Кто такой Джон Голт?».

Мероприятие «Интернет вещей #startuptime» — первое мероприятие нового формата #startuptime. Это серия мероприятий, направленных на освещение проектов в различных сферах: финансово-технологическом секторе, промышленности, медицине, сельском хозяйстве и сфере услуг. Основной целью мероприятий формата #startuptime является предоставление пространства для коммерциализации перспективных бизнес-проектов, налаживание эффективного сотрудничества между авторами идей, менторами и инвесторами для совместной реализации проектов.

Тематика проектов представлена в следующих категориях:

— умный дом (системы, которые обеспечивают безопасность, комфорт и ресурсосбережение жильцов и пр.);

— умный город (комплексные подходы в градостроительстве, направленные на поддержание стабильной работы города и повышения продуктивности жителей);

— умные вещи (устройства, гаджеты и девайсы);

— медицина (устройства и программы для ранней диагностики и реабилитации пациентов);

— безопасность (устройства для обеспечения охраны, подключаемые к беспроводной сети при наличии приложения для смартфона);

— транспорт (средства для оснащения транспорта искусственным интеллектом);

— системы управления (устройства для частного использования, которые позволят владельцам домов и частных квартир сократить расходы на отопление и электроэнергию);

— большие данные (методы и механизмы обработки и структурирования огромных объемов разнородной информации);

— облачные сервисы (создание приложений и устройств с учетом возможностей облачных сервисов, услуги удаленных хранилищ);

— стартапы (высокотехнологические устройства и бизнес-проекты);

— монетизация (платежные системы и виртуальные кошельки);

— носимые технологии (средства для облегчения выполнения повседневных задач).

Таким образом, разноплановость тематик позволяет участвовать в конкурсе проектам, которые находятся на любой стадии технологической разработки, имеющие инвестиционную привлекательность и коммерческий потенциал.

Кроме этого, оценивать проекты будут опытные эксперты, которые поделятся идеями и лайфхаками, как улучшить стартап и сделать его более конкурентоспособным.

Среди приглашенных экспертов представители крупных компаний в сфере интернет-технологий:

— Максим Маринич, руководитель проекта Deal.by.

— Павел Янкелевич, менеджер по работе с партнерами SAP СНГ.

— Владимир Батаев, старший консультант в Zaz Ventures.

— Сергей Жуковский, бизнес-консультант в сфере интернет-маркетинга и информационных технологий.

— Евгений Турич, заместитель директора ООО «МАГРИФ».

— Алексей Шабловский, управляющий ООО «Стартап технологии», директор digital-агентства «Elab Media».

— Антон Шунков, технологический евангелист Microsoft Беларусь.

— Глеб Рубанов, независимый консультант-аналитик.

Кроме того, стартапы, участвующие в мероприятии «Интернет вещей #startuptime», получат хороший шанс представлять Республику Беларусь на международной «Битве стартапов», которая состоится в рамках конференции  «Интернет вещей» в Москве 29 сентября 2016 года.

Конференция-выставка «Интернет вещей» — ежегодное мероприятие, которое проходит в Москве с 2013 года. В течение одного дня для гостей и участников организована выставка передовых Интернет-разработок и девайсов, воркшопы с зарубежными экспертами и площадка для демонстрации стартапов и общения синвесторами. Официальные спонсоры мероприятия — компания Huawei, Tibbo, iRidium, Rigtech и Komponenta.

На мероприятии будет организована встреча Speed dealing, для разработчиков и крупных инвесторов, а во второй половине дня пройдет «Битва стартапов», где белорусские стартаперы вместе с командами из России, Украины и Казахстана смогут побороться за звание лучшего IoT-проекта.

У вас есть идеи, как с помощью интернета изменить жизнь к лучшему, но нет возможности продемонстрировать их окружающим? Давно разрабатываете бизнес-проект, но не знаете, где взять инвестиции? Считаете свой стартап уникальным и хотите убедить в этом остальных? Конкурс передовых идей и технологий «Интернет вещей» — это отличная возможность рассказать о своих разработках, получить профессиональную оценку экспертов и шанс реализовать проект на международном или национальном рынке. К участию в белорусском отборочном этапе приглашаются разработчики, технологические предприниматели и все, кто работает над созданием или планирует создавать инновационные продукты в области интернета вещей или смарт-технологий.

Участие в конкурсе бесплатное. Регистрация обязательная. Крайний срок регистрации для авторов — 9 сентября.

Подробную информацию можно узнать на сайте http://startupbelarus.by/ или у организаторов по телефону +375(29)384-93-50.

РЕГИСТРАЦИЯ

Справка об организаторе и партнерах:

 

startup

 

 

 

 

 

 

 

 

ООО «Стартап технологии» — белорусский республиканский центр поддержки предпринимательства, который с 2009 года регулярно проводит стартап- и бизнес-мероприятия: Startup WeekendInvest Wеекеnd, «Стартап года» и др. В мероприятиях участвуют сотни бизнесменов и десятки инвесторов, которые охотно делятся своим опытом с начинающими предпринимателями. Компания помогает найти предпринимателям новые решения и оригинальные идеи, проверить имеющиеся гипотезы, увидеть адаптацию различных проектов под цели компании, завести полезные связи, привлечь новых партнеров. За 7 лет было проведено более 130 крупных мероприятий, в которых приняло участие более 40000 человек.

logo_deal.by

 

 

 

 

 

 

Deal.by — торговая площадка с конструктором сайтов и интернет-магазинов, был запущен в 2008 году. Сегодня на платформе Deal.by присутствует 99,5 тыс. компаний и почти 8,8 млн наименований их товаров и услуг.

лого_джон_голт

 

 

 

 

 

 

 

 

«Кто такой Джон Голд?» — свободное пространство, коворкинг, антикафе и образовательный клуб, чья цель  создать сообщество инициативных и талантливых людей, которые хотят творить, развиваться, помогать друг другу и быть полезными.

 

Друк-С

 

 

 

 

 

Типография и издательство «Друк-С» оказывает клиентам все разновидности полиграфических услуг высокого качества. Поможет Вам воплотить в жизнь любые Ваши идеи и проекты в области  полиграфии, упаковки, наружной, интерьерной и широкоформатной печати.

 

 

 

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий