Белорусские IT-проекты: глобальный прорыв

width=218Во второй раз Инкубатор бизнес-проектов БГУИР проводит серию мероприятий, направленных на развитие IT-бизнеса Беларуси. В этот раз в Минске соберутся успешные предприниматели в сфере высоких технологий, бизнесмены и международные инвесторы, которым есть что сказать и предложить стране.

В рамках проекта пройдут семинары, тренинги для молодых IT-предпринимателей, а также республиканский конкурс на лучшие идеи стартапов, авторы которых в итоге отправятся на обучение в Силиконовую Долину США.

Белорусские проекты интересны иностранным инвесторам, которые рассматривают Беларусь как один из высокотехнологичных центров с большим потенциалом роста. При помощи инвестиционных компаний и фондов, имеющих многолетний опыт работы в разных странах и готовых вкладывать в перспективные проекты, молодые отечественные предприниматели получат возможность развивать проект на международном уровне и зарабатывать на глобальном рынке.

На пресс-конференции, посвященной запуску проекта, будут анонсированы следующие программы:

Belarus Startup'2011 — открытие республиканского конкурса инновационных проектов — финал года.

Deep Dive — поездки и обучающая программа в Силиконовой Долине США

StartIT — серия мероприятий для предпринимателей в Минске, каждый месяц рассматривается одно направление IT-технологий

Startup Genesys — цикл образовательных семинаров и тренингов для студентов и предпринимателей (октябрь-декабрь 2011).

На встрече также будет обсужден вопрос создания фонда венчурных инвестиций в IT-проекты с прямым выходом на североамериканский рынок.

Пресс-конференция состоится 15 сентября в 12:00 по адресу ул. Гикало, 9, 6-й этаж. Открыта аккредитация журналистов.

Участники:

Steve Creynin Illinois Technology Association, основатель компании Forte Invest (США)

Андрей Могин — управляющий партнер Фонда Genesys | AssetManagement (Россия)

Александр Муковозчик — генеральный директор Инновационного объединения «СТ группа» (Беларусь)

Александр Мелещенко — руководитель Бизнес-инкубатора БГУИР (Беларусь).

Инкубатор бизнес-проектов  подразделение БГУИР, которое помогает развитию начинающих проектов и компаний в сфере высоких технологий. Бизнес-инкубатор имеет тесные деловые связи с инвестиционными фондами и ассоциациями бизнес-ангелов. Экспертный совет инкубатора объединяет известных белорусских и российских предпринимателей в области информационных технологий. Работая на базе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, инкубатор обладает широкой технической экспертизой, располагает командами разработчиков, дизайнеров и интернет-маркетологов. Программа поддержки молодых предпринимателей инкубатора позволяет авторам проектов получать бизнес- и юридические консультации на безвозмездной основе. Основная задача бизнес-инкубатора — развитие инновационной экономики Беларуси в сфере высоких технологий.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий