Механизм идентификации пользователей Wi-Fi отдан на откуп интернет-провайдерам

Механизм реализации постановления Совета Министров Беларуси № 644, предусматривающий идентификацию абонентских устройств и пользователей интернет-услуг, отдается на откуп самим поставщикам интернет-услуг. Об этом сообщил сегодня во время online конференции на сайте БЕЛТА заместитель начальника управления электросвязи Министерства связи и информатизации Павел Петрулевич.

Сведения, которые необходимо идентифицировать поставщикам интернет-услуг, в том числе и пользователям технологии Wi-Fi в пунктах коллективного пользования, прописаны в постановлении Совмина. А уже технологически как это может быть реализовано, с точки зрения регистрации этих данных, — это в большей степени относится к компетенции провайдеров, а также Министерства связи и информатизации, — подчеркнул начальник отдела Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь Александр Горбач.

Напомним, постановлением №644 предусмотрено, что оказание услуг передачи данных и телематических услуг в пунктах коллективного пользования производится после идентификации пользователя путем осуществления учета его персональных данных (имя, отчество, фамилия, вид и номер документа, позволяющего идентифицировать личность его владельца, наименование органа, его выдавшего).

БЕЛТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий