Знания по предпринимательству и IT-технологиям можно получить в «школах юных» при БГУ

Две школы юных организованы в Белорусском государственном университете. Одна открыта для старшеклассников, мечтающих об экономической или предпринимательской деятельности, а вторая — для тех, кто собирается стать IT-специалистом. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Занятия, которые будут вести опытные педагоги БГУ, начнутся в конце октября.

В школе юного экономиста (предпринимателя) учебным планом предусмотрены практикумы, деловые и ролевые игры, психологические тренинги, которые позволят слушателям получить дополнительное образование по экономическим дисциплинам, научиться основам предпринимательской деятельности. Усвоение экономических истин через изучение теории, игровое моделирование и проектирование практических ситуаций поможет развить самостоятельность принятия решений, креативность мышления, предприимчивость, разовьет коммуникативные способности, умение работать в команде.

Обучение в школе юного IT-специалиста предоставит возможность сориентироваться в потоке современного образования по IT-направлениям. Здесь ждут тех, кто стремится поступить на специальности веб-дизайн, веб-программирование, интернет-технологии. Обучение компьютерной графике, веб-дизайну, аудио- и видеомонтажу предусмотрено через практикумы на современной компьютерной технике.

Учащиеся 10-11-х классов смогут подготовиться к централизованному тестированию по предметам, необходимым для поступления на экономические специальности (математика, иностранный, русский (белорусский) языки), а также на специальности сферы высоких технологий (математика, физика, русский (белорусский) язык). В школах для учеников 9-х и 10-х классов программой предусмотрена профориентационная диагностика и профконсультирование. По окончании школ выдается сертификат.

БЕЛТА

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий