Университетский Альянс SAP в регионе СНГ отмечает 10-летний юбилей

Компания SAP отмечает 10-летний юбилей деятельности образовательной программы Университетский Альянс SAP в регионе СНГ, в развитие которой инвестировано более 1,5 миллионов евро. Программа помогает студентам получать знания в области решений SAP,  что значительно повышает их востребованность на рынке труда в ИТ-индустрии.

Проблема дефицита кадров — одно из препятствий развития отечественной ИТ-отрасли, и, отвечая  на этот вызов,  правительство страны ведет системную работу по устранению данного дефицита. Глобальная академическая программа компании SAP SE, «Университетский Альянс SAP», работающая в России и странах СНГ с 2004 года, полностью отвечает изменившимся потребностям государства в сфере ИТ-образования. В настоящий момент в программе участвуют 74 университета из 33 городов Казахстана, Белоруссии, России, Грузии и Украины. Университетский Альянс SAP знакомит студентов как с ключевыми ИТ-технологиями, базирующимися, в том числе, и на разработках SAP, так и с навыками и знаниями, необходимыми для создания инноваций, через сообщества и образовательные активности, социальные сети и налаживание связей с партнерами, объединяя более 50 тысяч студентов из России и стран СНГ.

В России Университетский Альянс сотрудничает с 43 ведущими ВУЗами страны, среди которых: Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Московский государственный институт международных отношений, Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и др. В рамках программы читается более 60 авторских курсов, основанных на опыте и знаниях SAP, а за годы ее работы обучение прошли около 10 000 человек в рамках более 100 различных учебных дисциплин.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий