Работника театра оштрафовали за оскорбление милиции на интернет-форуме

35-летний житель Минска, заведующий литературно-драматической частью одного из столичных театров, оштрафован на 10 млн. рублей за оскорбление сотрудников милиции в интернете.

28 мая текущего года на одном из популярных белорусских интернет-порталов пользователем под ником gentenbain был размещен комментарий оскорбительного содержания в адрес сотрудников Фрунзенского РУВД.

Также в своем комментарии пользователь обратился к событиям начала года, когда при исполнении служебных обязанностей был убит прапорщик милиции Игорь Иванчик, высказавшись нелицеприятно в адрес погибшего. Ощущая свою безнаказанность и вседозволенность в виртуальном пространстве, форумчанин не стеснялся в выражениях, унижая честь и достоинство сотрудников органов внутренних дел, — подчеркнули в министерстве.

В ходе проведенной работы оперативников управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий МВД Беларуси личность интернет-грубияна была установлена.

В отношении него был начат административный процесс сразу по двум статьям КоАП Беларуси: ст.23.5 (Оскорбление должностного лица при исполнении им служебных полномочий), потерпевшими по которой признаны сотрудники Фрунзенского РУВД столицы, а также ст. 9.3 (Оскорбление) с потерпевшей вдовой погибшего милиционера.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий