Фестиваль японской культуры пройдет в Москве

Шествие в традиционных костюмах, мастер-классы по боевым искусствам и дегустация национальной кухни пройдут на фестивале японской культуры Дзидай-мацури на Старом Арбате в Москве 15 сентября. Об этом сообщили bybanner.com в информационном отделе посольства Японии в России.

Дзидай-мацури или Фестиваль эпох — это незабываемое зрелище, в рамках которого москвичи и гости столицы смогут стать очевидцами красочного парада гёу-рэцу. Его участники будут одеты в подлинные национальные костюмы и самурайские доспехи, представляющие различные эпохи феодальной Японии. Кроме того, гости праздника смогут принять участие в дегустации блюд японской кухни, — говорится в сообщении.

Участникам также предложат принять участие в мастер-классах по боевым искусствам (карате, айкидо и иайдо), подробная информация размещена на сайте: https://ushop.in.ua/aykido/

Отмечается, что гости также смогут поучаствовать в чайной церемонии, мастер-классах по икебане (искусству составления букетов), каллиграфии, оригами и живописи суми-э. На мероприятии пройдет концерт с традиционными японскими барабанами и народными танцами.

Как уточняется в сообщении, фестиваль Дзидай-мацури — традиционный для Японии с конца XIX века. Мероприятие на Арбате откроется в полдень и продлится до 18:00.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий