Белорусы получат от velcom 10 тыс. минут за правильно утилизированный девайс

Мобильный оператор velcom будет начислять по 10 тыс. минут внутри сети абонентам, которые утилизируют телефоны и планшеты без вреда для окружающей среды. Чтобы получить бесплатные звонки, нужно сдать ненужный гаджет в экобоксы, установленные в офисах velcom, сообщили в его пресс-службе.

Оператор velcom первым в Беларуси установил контейнеры по сбору использованных телефонов и планшетов. Ими может воспользоваться любой желающий, чтобы утилизировать устаревшее оборудование. В качестве награды – 10 тыс. минут внутри сети velcom (на любом тарифе, кроме линейки ПРИВЕТ), которые можно свободно использовать в течение 90 дней.

Для получения бесплатных звонков нужно просто принести в центр продаж velcom и поместить в экобокс подержанный телефон или планшет, предварительно обратившись к сотруднику за назначением бонуса. Возраст, модель и состояние гаджета значения не имеют. Бонусные минуты в тот же день оператор начислит на номер абонента. Абонент может принести несколько девайсов и получить бонус не только на свой номер, но и сделать подарок —  минуты для общения —  родным и близким. Пользователи других операторов могут прямо на месте оформить SIM-карту velcom и сразу же получить 10 тыс. минут в качестве поощрения за правильно утилизированный девайс.

По мере заполнения экобоксов принесенные абонентами устройства передаются организации по переработке отходов электрической и электронной техники – ОАО «БелВТИ». Оператор velcom в свою очередь следит за тем, чтобы телефоны и планшеты были переработаны без вреда для окружающей среды.

Новая возможность в первую очередь заинтересует владельцев устаревших GSM-телефонов. «Сейчас многие абоненты при смене устройства просто выбрасывают старый девайс в мусорный ящик или хранят его дома. Но в телефоне, особенно в его батарее, содержатся тяжелые металлы, которые при разложении могут нанести вред экологии и даже здоровью человека. Мы предлагаем другой путь – правильно утилизировать девайс и получить за это 10 тыс. минут общения в течение трех месяцев. Мы рассчитываем, что эта инициатива позволит внести вклад в улучшение состояния окружающей среды», – отметили в velcom.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий