Появилось изображение новой версии Google Glass

Новая версия уникальных очков дополненной реальности Google Glass уже на подходе, и в интернете появились первые фотоснимки этого гаджета второго поколения. Их опубликовал первым сайт Федеральной комиссии по связи Соединенных Штатов Америки (США). На изображениях легко можно увидеть, что устройство теперь сможет складываться, как обычные очки.

В дизайне новых очков Google Glass особых изменений больше не видно. Осталась прежней и главная конструктивная особенность очков: маленький прозрачный дисплей для одного глаза, куда выводится изображение. Но похоже, что производитель улучшил некоторые технические характеристики продукта — скорость процессора увеличена, камера стала существенно четче, ее разрешение стало выше, а ёмкость аккумулятора Google Glass возросла. Следует отметить, что беспроводные сети самого современного типа в Google Glass II поколения поддерживаются. Также разработчики Google Glass сделали гаджет ударостойким и водонепроницаемым, так, на всякий случай.

Пока речь идет только о разработке — дата итогового релиза и стоимость нового устройства пока не известны. Даже вездесущие проныры-журналисты не смогли узнать тайну Google Glass. Предполагается, что оно предназначено исключительно для бизнес-целей в крупных компаниях, хотя через год или чуть больше наверняка появится и потребительская версия. Напомним, что прошлую версию гаджета продавали полторы тысячи долларов. При этом изделие массово критиковали и запрещали из-за возможности вести скрытые съемки и нарушения права на частную жизнь. Предыдущая версия изделия была доступна для всех желающих.

Техника помогает делать жизнь еще интереснее, как солярий — получить хороший загар. А если вы решили воспользоваться естественным солнечным светом, то вам не обойтись без солнцезащитных очков.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий