Белорусские пенсионеры стали больше общаться в социальных сетях и совершать покупки в интернете

Мобильный оператор МТС приводит статистику образовательного проекта «Сети все возрасты покорны», главная цель которого – обучение пожилых людей компьютеру и интернету. Занятия в рамках проекта, организованного в 32 учебных классах 12 городов страны, сейчас посещает около 950 пенсионеров.

Все больше пользователей в возрасте от 55 лет становятся клиентами интернет-магазинов. При оформлении заявки на бесплатное обучение по программе «Сети все возрасты покорны» каждый третий студент отмечает, что хочет уметь заказывать необходимые товары и продукты с доставкой на дом.

Более 67% опрошенных признают умение оплачивать услуги ЖКХ онлайн и находить необходимые лекарства в аптеках одними из обязательных навыков, которыми должен овладеть выпускник образовательной программы МТС.

Повышенное любопытство по-прежнему вызывают социальные сети, мессенджеры и другие программы, позволяющие созваниваться и обмениваться сообщениями с родственниками и друзьями. Порядка 80% студентов программы «Сети все возрасты покорны» заявляют, что хотят стать пользователями Skype, создать собственный профиль в «Одноклассниках» и Facebook.

Большой интерес к проекту МТС у белорусских пенсионеров также вызвала возможность научиться пользоваться компьютером и интернетом самостоятельно. В этом пожилым людям помогает специально разработанное учебное пособие, которое учитывает психологические особенности студентов почтенного возраста.

«Пенсионеры достаточно легко усваивают программу проекта МТС «Сети все возрасты покорны», быстро становятся уверенными интернет-пользователями и открывают для себя все преимущества технологий. Билет в современную жизнь им дают обладающие нужными знаниями и качествами преподаватели-волонтеры. Именно поэтому для работы с пенсионерами мы подбираем самых отзывчивых, искренних, ответственных людей, способных помогать нуждающимся», – отметил руководитель коммерческого департамента МТС Евгений Брянцев.

Чтобы присоединиться к команде преподавателей проекта «Сети все возрасты покорны», необходимо заполнить заявку на сайте проекта. В анкете можно выбрать учебный класс, который географически удобнее и ближе. Время занятий, которые проходят один раз в неделю, предварительно согласовывается с каждым преподавателем.

О проекте «Сети все возрасты покорны»

Образовательный проект МТС «Сети все возрасты покорны» стартовал два года назад в столице, а немногим позже – во всех областных городах страны. Силами преподавателей программы уже обучено порядка трех тысяч пенсионеров из Минска, Гомеля, Бреста, Гродно, Витебска, Могилева, Бобруйска, Полоцка и Новополоцка. Социальная программа МТС направлена на популяризацию современных информационных технологий и полезных онлайн-сервисов среди людей старшего возраста, приобретение ими практических навыков пользования интернетом для решения повседневных задач. После окончания курсов пенсионеры становятся более современными, общительными и просто жизнерадостными.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Cheap Michael Kors Handbags

    ?Do not say so much, the day after tomorrow Im going to pay you one hundred scrape together enough here. I think I have said that my aunt is in shirk responsibility, and hence such a word.But now my…
    Cheap Michael Kors Handbags