Штат ESET достиг юбилейной отметки в 1000 сотрудников

Число сотрудников международной антивирусной компании ESET по всему миру превысило 1000 человек.

Штат антивирусного вендора достиг юбилейной отметки в мае и в ближайшее время продолжит рост благодаря международной кампании JoinESET. Эта инициатива призвана привлечь в команду новые таланты – прежде всего, вирусных аналитиков, программистов и бэкенд-разработчиков для представительств компании в странах Восточной Европы.

Первый сотрудник появился в штате ESET в 1992 году. Тогда основатели Мирослав Трнка, Питер Пасько и Рудольф Хруби наняли Мириам Хирнерову, которая работает в компании до сих пор. Десятый по счету сотрудник появился в 1995 году, сотый – в 2006. В 2010 году численность персонала ESET по всему миру достигла 500 человек.

Сегодня, спустя 23 года после основания компании, численность персонала ESET превысила 1000 сотрудников, антивирусные продукты вендора представлены более чем в 180 странах мира. Среди них – Россия и страны СНГ, где работает более 120 человек.

В 2015 году компания ESET открыла ряд новых позиций в штаб-квартире в Братиславе (Словакия), вирусной лаборатории в Праге (Чехия) и научно-исследовательском центре в Кракове (Польша). Часть вакансий предполагается закрыть благодаря проекту JoinESET, на сайте которого сейчас размещена онлайн-игра Botwarz, головоломка CrackMe и другие тестовые задания для программистов, кодеров, специалистов по Big Data и других соискателей.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий