Генпрокуратура требует от velcom вернуть затраченные средства участникам USSD-голосования «Волна позитива»

Высший надзорный орган Беларуси требует от ИП Велком возвратить денежные средства абонентам компании, принявшим участие в USSD-голосовании Волна позитива и привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, ответственных за организацию и проведение данной акции.

Напомним, что летом сего года оператор проводил серию летних концертов Волна позитива, в рамках которой абонентам было предложено самим выбрать хэдлайнера мероприятия в своем городе с помощью платного USSD-голосования.

Однако участники голосования, в частности, обратили внимание на то, что весьма вероятно, все победители были заранее предопределены (цитата из обращения в редакцию). Отмечалось, что на сайте группы ДДТ информация о концерте в Могилеве появилась за 2 месяца до начала голосования (однако затем была удалена). При этом абоненты продолжали отдавать сотни своих платных голосов за любимых артистов.

Один из посчитавших себя обманутыми пользователей оператора обратился в Генеральную прокуратуру страны с просьбой проверить законность и обоснованность действий должностных лиц ИП Велком. Абонент, в частности, даже посчитал что им выявленны факты обмана и мошенничества, осуществленные компанией Velcom (ИП Велком) в отношении десятков тысяч собственных клиентов. Как следует из ответа надзорного ведомства, Генеральной прокуратурой потребовано от ИП Велком возвратить денежные средства абонентам компании, принявшим участие в USSD-голосовании Волна позитива и привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, ответственных за организацию и проведение данной акции.

Как стало известно Connected by, возврат средств абонентам-участникам USSD-голосования был произведен velcom еще 2 сентября сего года.

Как сообщили TUT.BY высокопоставленные источники в компании Велком, компания [..] получила предписание из Генпрокуратуры по поводу концерта в Могилеве и вернула абонентам затраченные на голосование средства еще в конце августа, общей суммой 254 760 рублей.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий