Антон Мякишев возглавил представительство Microsoft в Республике Беларусь

Компания Microsoft объявила о новом назначении – главой представительства Microsoft в Республике Беларусь стал Антон Мякишев.

Ключевыми задачами для нового руководителя станут: развитие бизнеса компании Microsoft в стране, в частности, в сфере облачных технологий, поддержание прочных деловых отношений с ключевыми заказчиками и партнерами, развитие взаимоотношений с государственными органами и руководство командой представительства. Антон будет подчиняться Ирине Козловой, генеральному директору подразделения Microsoft, отвечающего за развитие новых рынков в Центральной и Восточной Европе.

Антон имеет 15-летний опыт работы в ИТ-индустрии. В 2001 году с отличием окончил РГТУ им. К. Э. Циолковского, после чего начал работу в Корпорации ЮНИ, пройдя путь от рядового ИТ-специалиста до руководителя департамента. В 2004 году перешел в корпорацию IBM, где отвечал за направления непрерывности бизнеса и хостинга корпоративных информационных систем. В 2011 году Антон возглавил дирекцию облачных технологий российского подразделения европейского системного интегратора S&T AG. В 2014 году присоединился к российской команде Microsoft и отвечал за проекты создания национальных облачных сервисов для органов государственной власти. 

«Рынок Беларуси обладает всеми необходимыми качествами для успешного развития в приоритетных для нашей компании направлениях – облачных и мобильных технологий, платформенных решений и средств для совместной работы. Я уверен, что, реализуя нашу миссию – помогая людям и организациям достигать большего, мы сможем внести свой вклад в экономику и развитие общества», – Антон Мякишев, глава представительства Microsoft в Республике Беларусь.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий