Форум SEF.BY2Students-2015: первый шаг в ИТ-карьере

В ДК Шарко 5 декабря прошел юбилейный 5-й Форум по программной инженерии для студентов! Рекордное количество — более 850 — студентов собрались декабрьским субботним утром на площадке «SEF.BY2Students-2015».

Полезный контент для будущих ИТ-специалистов, конкурсы и подарки, драйв, дружественная атмосфера и новые идеи — вот основные факторы успеха проекта, которые привлекают все возрастающее с каждым годом количество молодежи на мероприятие.

Традиционно начало Форума положило приветственное слово Генерального директора Ассоциации «Инфопарк» — Владимира Басько:

«Желаю вам успешно поработать, приобрести новые правильные контакты, а не только получить новую информацию, это можно будет сделать в ходе работы. И самое главное, я призываю Вас, прошу, предлагаю, быть активными, задавать побольше вопросов!»

Также Владимир подчеркнул, что  приобретенные навыки и знания в области информационных технологий безусловно помогут молодым специалистам стать более успешными и востребованными кадрами на рынке, независимо от того, какую профессию они выберут в дальнейшем.

О тенденциях развития труда в ИТ-сфере рассказал и показал предварительные результаты опроса Александр Юруть, DEV.BY. Спикер развеял один из самых «бородатых» мифов: «количество девушек и женщин в ИТ растет, с каждым годом их все больше и ситуация постепенно выравнивается. Не будем говорить, что есть абсолютное гендерное равенство, но и удивление «ого, у вас даже девушки здесь» — отсутствует».

Также представители COMAQA.BY и IBA Group, не остались в стороне и поделились со слушателями альтернативными способами изучения программирования, практическими советами по наращиванию опыта в ИТ. Эдуард Бабарико, основатель проекта Ulej.by, на реальном примере показал, что такое краудфандинговая платформа в Беларуси.

Спикеры небезызвестных компаний «Гейм Стрим», «Атлантконсалт», «Атлант Телеком», лидеры сообществ  .NET User Group, Minsk Unity User Group, Analyst.by, тоже щедро «отсыпали» полезного контента и практических советов.

Помимо розыгрышей на стендах компаний в перерывах между выступлениями, все с нетерпением ожидали, кому же достанется главный приз.

 

width=600

 

Обладателем главного приза — электронной книги Amazon Kindle — стал Пастушик Денис, студент БГУИРа. Организаторы Форумы надеются, что она пригодится в освоении новых горизонтов. Еще несколько победителей получили «вкусные» сертификаты в кафе «ГАРАЖ» (желаем приятного аппетита)! Более того, еще одному участнику повезло — Дорошенко Антон выиграл билет на конкурс «Стартап года-2015»!

Большое спасибо всем участникам и партнерам мероприятия. С нетерпением будем ждать новой встречи в следующем году на 6-м Форуме по программной инженерии для студентов «SEF.BY2Students»!

Организаторы: ЗАО «Инфопарк-проект», Ассоциация «Инфопарк» и Администрация Парка высоких технологий. Форум проводится при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

Благодарим за сотрудничество ИТ-партнеров: IBA Group, АтлантКонсалт, ITS Partner, Гейм Стрим; деловых партнеров: Атлант Телеком и UXPresso; информационных партнеров: onliner.by, 42.tut.by, «ЭКОПРЕСС», «Компьютерные вести», dev.by, Работа.tut.by, BYBANNER, it-job.by, а также Онега, кафе «Гараж», Red Bull.

Видео будет доступно на: http://sts.sef.by/ и на канале в YouTube.

Фото ищите в социальных сетях проекта: vk.com и facebook.com.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий