Новости с полей. Обзор блогов №1 (18-24 июня 2007 года)

Данный выпуск был подготовлен с небольшим опозданием, а в дальнейшем обзор будет выходить еженедельно по воскресеньям.

Тот же ByJournal недавно объявил о сотом блоггере. Им стал alhimik с его блогом электрический чайник. Пишет он не на конкретную тему, а на все, которые только можно :). Вот его комментарий по поводу системы: «Я ежедневно посещаю сайт ByJournal.com и нахожу для себя много интересного. Сервис белорусских блогов очень быстро прогрессирует, предлагая все новые и новые возможности ведения блогов. Для меня это очень приятная трата времени, и полезная». Блогеру было выделено дополнительное место под файлы, оно было увеличено в два раза. Сейчас количество блогов в системе перевалило за 130.

Белорусский портал Extra.By, а точнее, его блоговый сервис (blog.extra.by), обновился. Закрыты известные проблемы безопасности, переписан langpack, изменен графический редактор постингов. Также был добавлен Global RSS Feed.

На других белорусских системах — Blog.Inf.By и Dnevnik.By — за неделю не произошло ничего нового. Как всегда, пара блоггеров, десяток записей… Все идет равномерно и медленно.

В России открылась блоггинговая система от интернет-издания CNEWS.RU, а также был произведен ребрендинг проекта Comby.RU под домены PRIVET.RU и BLOG.RU. Наше издание уже рассказывало об этих событиях в российской блогосфере.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий