В БГУ запустили специальный сайт для абитуриентов

Белорусский государственный университет разработал и запустил специальный сайт для абитуриентов  — abiturient.bsu.by.  С его помощью абитуриенты смогут определиться со специальностью, собрать необходимый пакет документов для поступления, получить ответы на все вопросы, касающиеся вступительной кампании.

Особенностью сайта стал сервис «Выбор специальности». Он позволит старшеклассникам выбрать направление учебы с учетом предполагаемых предметов централизованного тестирования и исходя из присваиваемой квалификации. Наименования квалификаций приводятся согласно Общегосударственному классификатору Беларуси «Специальности и квалификации».

Одним из преимуществ сайта является сервис «Календарь абитуриента». Здесь размещена информация о днях открытых дверей, графиках проведения репетиционного и централизованного тестирований, факультетских событиях и мероприятиях для поступающих.

Сайт предусматривает интеграцию с официальными страницами социальных сетей БГУ: ВКонтакте, Facebook, Twitter, YouTube, Instagram, Tumblеr, Pinterest, LinkedIn и Google+. На сайте можно задать вопрос, касающийся поступления. В отдельном разделе размещена информация для иностранных абитуриентов, число которых постоянно увеличивается.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий