Совершенствование защиты прав интеллектуальной собственности в IT-сфере обсудят участники международной конференции в Минске

III Международная конференция Компьютерные программы как объект интеллектуальной собственности КОМПИС-2009 состоится 15-16 апреля, в научно-технологической ассоциации Инфопарк.

Целью конференции является поиск путей совершенствования действующего законодательства, регулирующего вопросы разработки, реализации и защиты прав на объекты интеллектуальной собственности в сфере информационных технологий. С 2007 года КОМПИС является уникальным мероприятием, которое помогает диалогу между государственными органами и IТ-предприятиями по разрешению возникающих проблем, выработке практических рекомендаций по вопросам, связанным со стимулированием хозяйственного оборота компьютерных программ, являющихся особым объектом интеллектуальной собственности.

III Международная конференция адресована руководителям и специалистам IТ-предприятий, их партнерам и клиентам, работникам государственных органов и учреждений, чья непосредственная деятельность связана с регулированием вопросов создания и реализации компьютерных программ, охраны и защиты прав на них. Традиционно к участию приглашаются государственные органы и организации, деятельность которых направлена на развитие отрасли информационных технологий и регулирование процессов ее развития; организации (в том числе зарубежные), деятельность которых связана с разработкой и реализацией компьютерных программ, приобретением и передачей прав на компьютерные программы; организации и специалисты, занятые вопросами юридического и бухгалтерского обеспечения деятельности предприятий в сферах разработки и использования программного обеспечения, а также организации, активно использующие компьютерные программы при осуществлении своей хозяйственной деятельности.

Предыдущие конференции в 2007 и 2008 годах получили высокую оценку участников, в том числе представителей государственных органов и зарубежных партнеров из Латвии, Литвы, России, Украины, США. По результатам конференций подготовлены и направлены в заинтересованные инстанции итоговые документы с предложениями по совершенствованию законодательства.

КОМПИС организуется по инициативе Научно-технологической ассоциации Инфопарк, Государственного учреждения Администрация Парка высоких технологий, Государственного комитета по науке и технологиям и Национального центра интеллектуальной собственности при участии Министерства связи и информатизации, Министерства финансов, Министерства по налогам и сборам Беларуси. Конференция проводится под эгидой Комитета Ассоциации по законопроектной деятельности, лицензированию и защите авторских прав.

БЕЛТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий