3 октября в Минске прошел конкурс бизнес-проектов Invest Weekend

3 октября в Минске прошел конкурс бизнес-проектов Invest Weekend. Более 100 человек собрались на площадке ОАО «Белагропромбанк», чтобы посмотреть как на их глазах рождается стартап, который со временем, возможно, покорит весь мир и о котором будет говорить каждый. Организатором мероприятия выступил центр поддержки предпринимательства ООО «Стартап технологии». Генеральным партнером бизнес-форума стала сеть магазинов бытовой техники и электроники «ТЕХНО Плюс».

Традиционно Minsk Invest Weekend собирает вместе авторов бизнес-идей, начинающих и состоявшихся предпринимателей, успешных экспертов и инвесторов из промышленного сектора экономики, сферы услуг и информационных технологий. Были представлены яркие и запоминающиеся презентации от решения проблем поиска гида в разных городах, до создания сети кафе-вафельных. Видео с мероприятия можно посмотреть здесь.

В начале мероприятия создать приятную атмосферу праздника помогло великолепное живое исполнение от квартета «Счастливый день». 

 

DSC03503

 

Вдохновить авторов на успех и помочь им реализовать свои бизнес-идеи помогли выступления победителей предыдущих мероприятий Юрия Яковлева (скалодром «Трапеция») и Алексея Куреца (assistent.by).

Составной частью таких мероприятий являются мастер-классы от ведущих экспертов. В этот раз своим опытом поделился директор компании BSBI Group Сергей Христофоров. В своем выступлении на тему «Типичные ошибки в содержании презентаций» он помог авторам понять как правильно раскрыть идею и донести ее ценность до участников бизнес-форума.

По итогам финального elevator pitch члены жюри отметили, что почти все авторы хорошо подготовились, поэтому весьма сложно было выбирать лучшие проекты.

В состав жюри конкурса, которым выпала честь оценивать выступления авторов вошли видные представители бизнеса, общественных и государственных структур и инвесторы:

 

MG_8361_-  

 

 

 

 

 

— Александр Вавуло, директор сети магазинов бытовой техники и электроники «ТЕХНО Плюс»;

 DSC03806 

 

 

 

 

 

— Алексей Шабловский, директор ООО «Стартап технологии», основатель интернет-агентства «Елаб Медиа», частный инвестор; 

 

MG_8325__- 

 

 

 

 

 

— Дмитрий Евменчик, генеральный директор Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей; 

 

MG_8346__- 

 

 

 

 

 

— Кирилл Волошин, совладелец белорусского портала TUT.BY, крупнейшего хостинг-провайдера hoster.by и гриль-кафе Netto; 

 

 MG_8709_

 

 

 

 

 

 

 

 

— Светлана Кончиц, начальник управления корпоративного бизнеса ОАО «Белагропромбанк»;

 MG_8316_

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

— Наум Кац, директор Центра бизнес-развития, кандидат экономических наук; 

MG_8302_

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

— Елена Заболоцкая, основатель системы продаж через интерактивные экраны «Зеркало-3»; 

 

MG_8161_ 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

— Сергей Христофоров, директор BSBI Group, эксперт в сфере продаж и малобюджетного маркетинга; 

 

MG_8357_ 

 

 

 

 

 

— Дмитрий Скуратович, директор консалтинговой компании Staff.by; 

 

 MG_8343_

 

 

 

 

 

— Илья Маковецкий, декан экономического факультета Белорусско-российского университета;

 

 MG_8301_ 

 

 

 

 

 

— Виталий Кравчук, бизнес-коуч, тренер по продажам; 

 

MG_8332_ 

 

 

 

 

 

— Ким Левчук, частный инвестор 

 

MG_8968_ 

 

 

 

 

 

 

 

— Павел Петрулевич, начальник управления электросвязи Министерства связи и информатизации Республики Беларусь;

 

 EEDA7120213E91225DC77C2F207A252D929ADB8045248CC640pimgpsh

 

 

 

 

 

 

— Андрей Старжинский, заместитель исполнительного директора союза юридических лиц «Республиканская конференция предпринимателей».

Наиболее важной частью мероприятия стал нетворкинг — специальный формат общения участников, который позволяет авторам персонально познакомиться с пулом экспертов и инвесторов сообщества «Стартап технологии» и обсудить свой проект с каждым из них. Таким образом, каждый автор в конце встречи получает более 30 экспертных оценок своего проекта, что помогает ему доработать презентацию и в целом улучшить свой проект. 

 

net

 

 После плодотворного общения всех участников нетворкинга ждал фуршет, во время которого было время для того, чтобы расположить к себе потенциальных партнеров и обсудить важные аспекты будущего сотрудничества. На этом приятные моменты не закончились. Во время кофе-брейков у гостей была возможность попробовать новую продукцию компании «Онега». 

 

MG_8384_

  

Живая музыка в исполнении саксофониста Вадима Щербинского позволила предпринимателям «перезагрузиться» и настроиться на восприятие новой информации. 

 

MG_8094_

 

Бизнес-игра от эксперта Елены Заболоцкой оживила публику Minsk Invest Weekend и помогла им проработать свои коммуникационные навыки. Суть игры заключалась в следующем: за несколько минут участники игры должны были придумать продукт, который они готовы продавать, и найти как можно больше клиентов, заполучив их контактные данные. Участники были разделены на четыре команды. Каждая из команд продумывала эффективную стратегию продаж и хитрые маркетинговые ходы для того, чтобы привлечь как можно больше покупателей. В качестве приза каждый из членов команды получил сертификат на прохождение курсов в школе бизнеса BSBI Group.

После бизнес-игры настало время самой главной части мероприятия — выступления авторов. Каждый из авторов выкладывался на все 100% и пытался за три минуты отведенного ему времени доказать, что именно его проект заслуживает получить первое место. Однако 16 первых мест быть не может. Именно поэтому жюри определило три призовых места, а зрители, в свою очередь, проголосовали за проект, которому досталась номинация «Приз зрительских симпатий».

Итоги конкурса Minsk Invest Weekend

Первое место компетентное жюри присудило проекту Triniti и его лидеру Владиславу Лукашевичу. Проект Triniti   — тренирующий симулятор сложных движений (кинезитренажер). Согласованная работа модулей позволяет формировать в мозге образ правильного движения и расширять представление о полезном двигательном пространстве. 

 

MG_9025_

 

Владислав получил: 

  • ноутбук ASUS X54HY-SX033D от сети магазинов бытовой техники и электроники «ТЕХНО Плюс»,
  • cертификат на полный курс обучения английскому языку от Школы английского, языка по методике Александра Драгункина Dragunkin.by,
  • cертификат на лазертаг от Laserbattle.by,
  • cертификат на квесты от компании «Живые квесты в Минске «Взаперти»,
  • cертификат на обучение в бизнес-школе BSBI Group,
  • книгу от Literatura.by. 


Второе место было отдано Ивану Реджебову с проектом «Гибридный принтер LinkPrint». Главной особенностью этого проекта выступает возможность печатать все что угодно на чем угодно, будь то стекло, дерево, металл, кожа, камень, пластик. Основным преимуществом данного проекта является наиболее конкурентная цена, компактные габариты, квалифицированное гарантийное и пост-гарантийное обслуживание и множество других преимуществ. 

 

MG_9023_

 

В качестве приятного бонуса Ивану досталось: 

  • смартфон LG E405 (черный), от сети магазинов бытовой техники и электроники «ТЕХНО Плюс»,
  • сертификат на краткий курс обучения английскому языку от Школы английского языка по методике Александра Драгункина Dragunkin.by,
  • сертификат на лазертаг от Laserbattle.by,
  • сертификат на квесты от компании «Живые квесты в Минске «Взаперти»,
  • сертификат на обучение в бизнес-школе BSBI Group. 


Третье место жюри присудило уже не в первый раз участвовавшему в наших мероприятиях Александру Агейчику  и его проекту «iDiscount». Проект предполагает внедрение электронных дисконтных карт взамен традиционных пластиковых. Система позволяет расширить возможности программ лояльности, сэкономить время и немалые средства. 

 

MG_9012_

 

Александр в качестве приза получил: 

  • акустическая система Thonet&Vander Laut, от сети магазинов бытовой техники и электроники «ТЕХНО Плюс»,
  • сертификат на краткий курс обучения английскому языку от Школы английского языка по методике Александра Драгункина Dragunkin.by,
  • сертификат на лазертаг от Laserbattle.by,
  • сертификат на квесты от компании «Живые квесты в Минске «Взаперти»,
  • сертификат на обучение в бизнес-школе BSBI Group. 

 

Выбор зрителей пал на проект «Велопаркинг в каждый двор» и его автора Артема Ковалева. Суть этого проекта в создание сети Велопаркингов — павильонов для удобного хранения Велосипедов в городе Минске. Велопаркинг — это павильон для круглогодичного хранения велосипедов, устанавливаемый на придомовой территории, представляющий собой модульную конструкцию, состоящую из индивидуальных ячеек, расположенных в два уровня. Ячейки сдаются в аренду жителям близлежащих домов. В каждой ячейке возможно размещение одного полноразмерного велосипеда и велоснаряжения. При необходимости, возможно увеличение количества ячеек посредством добавления необходимого количества модулей.

MG

 

 Артем, помимо огромного количества полезных связей, которые он получил в ходе мероприятия, также был награжден:

  • сертификатом на краткий курс обучения английскому языку от Dragunkin.by
  • сертификатом на лазертаг от Laserbattle.by
  • сертификатом на квесты от «Живые квесты в Минске «Взаперти». 

Компания «Стартап технологии» поздравляет победителей и желает им успеха и скорейшего воплощения идей в жизнь!

 

О партнерах и организаторах 

Генеральный партнер Minsk Invest Weekend — сеть магазинов по продаже бытовой техники и электроники «ТЕХНО плюс». Сеть представляет в Беларуси мировые бренды и профессиональный уровень обслуживания покупателей. Стремясь стать лидером, сеть «ТЕХНО плюс» предлагает только лучшие решения, тщательно отобранный ассортимент товаров, официальную гарантию и техническую поддержку производителей, бесплатную доставку крупногабаритных грузов и многое другое. Сайт торговой сети: http://tehnoplus.by/.

Официальный партнер — ОАО «Белагропромбанк», который обладает второй по величине региональной сетью среди банков Республики Беларусь. Услугами ОАО «Белагропромбанк» можно воспользоваться в Минске, во всех областных и районных центрах Республики Беларусь, в каждом из подразделений: ОПЕРУ центрального аппарата, в 7 филиалах — областных управлениях, в 278 расчётно-кассовых центрах и 69 пунктах обмена валют. Сайт банка: http://www.belapb.by/.

Принт-партнер — компания «Коминт» — производственный сервис в области наружной и интерьерной рекламы и рекламной полиграфии. Компания применяет комплексный подход в обслуживании, предоставляя эффективные готовые решения и широкий ассортимент продукции и услуг. Сайт компании: http://www.comint.by/.

Digital-партнер — частное предприятие «Елаб Медиа», которое оказывает услуги по созданию сайтов, поисковой оптимизации, комплексному интернет-маркетингу и продвижению в социальных сетях. Сайт компании: http://www.elab.by/.

Организатор Minsk Invest Weekend — центр поддержки предпринимательства ООО «Стартап технологии». Компания системно работает над развитием стартап-движения в Беларуси, помогает запускать и развивать инновационные и высокотехнологичные бизнес-проекты. Компания «Стартап технологии» проводит стартап-мероприятия Invest Weekend и Startup Weekend c 2009 года. Сообщество предпринимателей и инвесторов «Стартап технологии» насчитывает более 5000 человек. Официальный сайт Invest Weekend: investweekend.org.

Контактная информация:

+375(29)384-93-50, +375(29)763-60-12, +375(44)587-57-81

info@startupweekend.by

Наш канал на YouTube. Наши группы в социальных сетях ВК и Facebook.

 

 

_2_1_

 

 

 

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий