2013-12-20 13:25:21

Итоги 10 Республиканской ИТ-Спартакиады

На протяжении почти полутора месяцев 8 баскетбольных и 6 волейбольных команд сражались за первенство на площадке Республиканского государственного училища олимпийского резерва. 14-15 декабря прошли финальные игры самых «долгоиграющих» любительских соревнований в рамках 10 Республиканской ИТ-Спартакиады.

В ходе напряженной борьбы бронзовые медали турнира по баскетболу получили игроки команды Itransition, серебро досталось компании EPAM Systems, а золотыми призерами стали спортсмены из команды ISSoft.

Прогресс команды Itransition отметили в спортивном сезоне 2013 как соперники, так и судьи. Наверняка ребятам помогли не только усиленные тренировки, но и новый игрок в команде – 22-летний Николай Фетисов, который в списке лучших баскетболистов турнира (по количеству заброшенных мячей) с результатом в 139 очков занял 1-ую строчку.

По итогам заключительных встреч в рамках турнира по волейболу чемпионом стала команда EPAM Systems, второе место досталось команде SoftClub, а бронзовые медали турнира завоевала команда IBA.

Дмитрий Журик (11 номер SoftClub) вместе с серебряной медалью унес домой и заслуженную статуэтку «Лучший игрок». Приятным бонусом к победе стал для Дмитрия подарок от специального спонсора соревнований по волейболу – компании WD.