Учебный центр на базе Парка высоких технологий начнет работу в 2010 году

Учебный центр на базе Парка высоких технологий (ПВТ), создаваемый при поддержке правительства Индии, начнет работу в 2010 году. Об этом сообщил сегодня заместитель директора администрации ПВТ Александр Мартинкевич на церемонии открытия городского ресурсного центра информационных технологий в Орше.

В соответствии с подписанным меморандумом о сотрудничестве индийское правительство выделяет технический гранд на оснащение учебного центра соответствующим оборудованием. В перспективе на базе центра будет создана IT-академия, которая займется подготовкой кадров для компаний — резидентов ПВТ. В 2010 году планируется приступить к проектированию отдельного здания для этого учебного заведения ПВТ.

Кроме того, администрация ПВТ совместно с одним из резидентов парка планирует запустить пилотный вариант программы по внедрению системы дистанционного обучения в одном из общеобразовательных учебных заведений страны. К началу нового учебного года мы предложим систему дистанционного обучения по отдельным предметам школьной программы, которые дети смогут изучать, не выходя из дома, — сообщил Александр Мартинкевич. Администрация ПВТ также намерена активнее внедрять образовательные программы по информационным технологиям в программу средней школы в виде факультативов.

БЕЛТА

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий