SAP провела очередную волну увольнений

Немецкий производитель корпоративного программного обеспечения SAP провел очередную волну увольнений сотрудников. В конце прошлого квартала компания объявила о планах по сокращению 3000 сотрудников, однако сколько человек получили расчет в минувший понедельник SAP не сообщает.

Ранее компания сообщила, что для достижения оптимальной формы и снижения затрат производитель программного обеспечения должен сократить штат до 48500 человек. Ряд источников в компании сообщают, что на минувшей неделе были уволены сотрудники SAP в исследовательских лабораториях компании в Калифорнии, передает cybersecurity.ru.

Сокращения не были направлены на какое-то конкретное подразделение, они были проведены по всей структуре компании, — говорит представитель SAP Энди Кендзи.

Конкретные детали увольнений компания не предоставила, однако сообщила, что они были спровоцированы меняющимися экономическими условиями и снижением спроса на продукцию.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий