Site icon BYBANNER.COM

Яндекс продолжает развивать проект «Яндекс.Карты»

Крупнейший отечественный поисковик «Яндекс» продолжает усиленно развивать свой проект «Яндекс.Карты». Так, стало известно, что на днях были приобретены новые цифровые карты стран мира, разработанные в  Navteq.

Эта покупка необходима руководству компании для улучшений качеств сервиса, а также для созданий максимально полной версии подробной карты Земли в рамках проекта. Известно, что  компания «Яндекс» стала владельцем новейших карт США, Австралии, Европы и некоторых азиатских стран. Купленные карты отвечают всем необходимым требованиям: на них есть города, дорожные развязки, улицы и дома.

Напомним, что у компании уже отлажены и работают подробные карты России и Украины. На очереди – «оцифровка»  Казахстана и Беларуси. Достаточно приятно, что проект «Яндекс.Карты»  начал свое развитие именно со стран СНГ. Ведь многих пользователей поисковика интересует не только недвижимость в Липецке или длина трассы Барнаул-Новосибирск, но и множество объектов и за территорией нашей страны. Уже сейчас поисковик располагает более чем 270 картами крупнейших городов стран СНГ.

Уже в апреле этого года компания, вероятно, приступит к выпуску собственных электронных карт. Разрешение на подобную деятельность было получено  еще в 2010 году, после покупки компании «ГИС Технологии». Сейчас специалисты именно этой компании работают над проектом «Яндекс.Карты».

Exit mobile version