Site icon BYBANNER.COM

«Вымпелком» практически удвоил чистую прибыль

Сотовый оператор Вымпелком, работающий под брендом Билайн, сегодня опубликовал финансовый отчет компании за третий квартал. Согласно опубликованным компанией данным, чистая прибыль оператора выросла почти вдвое — с 6,51 млрд рублей в третьем квартале 2008 года до 13,51 млрд рублей в отчетном периоде.

Вместе с тем, аналитики ожидали от компании прибыли на уровне порядка 14 млрд рублей.

Показатель чистой прибыли недотянул до оценок аналитиков из-за существенного колебания курсов валют, — говорит Виктор Климович, аналитик ВТБ Капитал. По мнению Климовича, Вымпелкому следует хеджировать свои риски в хранении выручки в различных валютах, а не только в рублях.

В данных компании говорится, что в текущем году капитальные затраты компании составят от 10 до 12% от прибыли оператора. Этот показатель ниже прошлогоднего, тогда он составил около 15%. В заявлении компании говорится, что данный прогноз дан, исходя из стратегии дальнейшего укрепления рубля.

Выручка оператора выросла на 3% и достигла 71,3 млрд рублей. В отчетном квартале компания прибавила 1,7 млн новых абонентов, а общая база компании превысила 65,4 млн абонентов, что на 13% больше прошлогодних итогов. При этом показатель ARPU в компании снизился на 10% от 331,4 рубля.

cybersecurity.ru

 

Exit mobile version