Афиша Mail.Ru перезапустила мобильную версию сайта

Афиша Mail.Ru, крупнейший агрегатор онлайн-кинотеатров в рунете, обновила мобильную версию сайта, в которой теперь можно посмотреть около 6 000 фильмов и сериалов. Пользователям также стало доступно большинство функций десктопной версии: покупка билетов в кинотеатры, рейтинги и подборки, календарь кинопремьер, списки просмотра и многое другое.

«Мобильной версией пользуется уже более 20% аудитории Афиши Mail.Ru, и доля пользователей, предпочитающих заходить на проект со смартфонов и планшетов, стремительно растёт. Мы постарались сделать опыт взаимодействия с сервисом максимально комфортным: теперь мобильным пользователям доступен почти весь функционал десктоп-версии, а искать и смотреть фильмы и сериалы стало ещё удобней», — комментирует Алексей Антропов, руководитель проекта Афиша Mail.Ru.

Мобильная версия Афиши Mail.Ru перезапущена на новой дизайнерско-технологической платформе медиапроектов Mail.Ru Group. Афиша Mail.Ru – один из самых сложных сервисов в линейке медиапроектов: как в визуальном, так и в содержательном плане. При проектировании были проработаны кейсы взаимодействия с базами данных фильмов, сериалов, телешоу и персоналий. Также большое внимание было уделено экономии трафика и увеличению скорости загрузки страниц в условиях медленного интернета.

70% всех мобильных пользователей приходят на Афишу Mail.Ru с Android-устройств, причём 28% — со смартфонов Samsung (по данным Рейтинга Mail.Ru). Доля пользователей, использующих гаджеты Apple, составляет 23%, Sony и Nokia — по 6%, LG — 4%. В октябре 2015 года проект запустил новый сервис: пользователи могут перенести и сохранить на Афише Mail.Ru оценки, выставленные ими на Кинопоиске и IMDb.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Игорь Томшин

    шикардос.
    давно сетую на наш страну именно от того, что нет нифига нигде нормального интернета, помимо кафех, где он свой.
    точки доступа — бесят, геморроя слишком уж много.
    благо дома стоит быстрый инет атлант телекомовский, хоть там можно по-человечески сидеть, на улице — реальная проблема.
    надо купить карту и попробовать, если будет шустрый — хорошее очень предложение для деловых людей»

  2. Денис Орлов

    Не понимаю, кому это может пригодиться. Старикам и детям? Мой сынок высиживает больше меня в сети. А ему 7 лет! Эо же страшно невыгодно. Лет 10 назад — было бы круто. А сейчас в сети столько трафика уходит, что мама не горюй.
    Я на атлант телекоме сижу, сейчас посмотрел и ужаснулся, сколько гигов трафика уходит. С высокой скоростью не замечаешь, как трафик уходит. А вы с такими предложениями, эх.

  3. Cheap Michael Kors

    ?Only to practice Friday afternoon, Friday evening we were almost all classes of Internet users go all night. On that night, I found a very difficult thing to accept — I actually found a pair of…
    Cheap Michael Kors