Webnames.ru и Рейтинг Mail.Ru предложат владельцам сайтов качественную аналитику

Клиенты Webnames.ru автоматически получают доступ к Рейтингу Mail.Ru. Сервис позволяет собирать и анализировать данные об аудитории интернет-ресурсов.

Для доступа к статистике владельцам сайтов больше не нужно совершать лишних действий. Благодаря интеграции пользователи Webnames.ru в несколько кликов прямо в процессе заказа хостинга получают мощный инструмент для оценки посещаемости своих сайтов.

Рейтинг Mail.Ru — один из наиболее популярных в рунете сервисов статистики. Система позволяет владельцам сайтов оценивать посещаемость их ресурсов, изучать социально-демографические характеристики аудитории, ее географическое распределение и другие аспекты, а также формировать аналитические отчеты на основе полученной статистики.

Интеграция с платформой Webnames.ru упрощает установку счетчика и процесс регистрации в системе статистики Рейтинга Mail.Ru. Для всех клиентов Webnames.ru, заказавших услугу хостинга, код счетчика будет сгенерирован и установлен в автоматическом режиме. В личном кабинете Webnames.ru доступна ссылка на актуальные данные о посещаемости сайта.

Для Webnames.ru, провайдера интернет-инфраструктуры, это уже не первый опыт успешного сотрудничества с Mail.Ru Group, одной из крупнейших интернет-компаний в Европе. В 2014 году пользователи Webnames.ru получили доступ к бесплатной почте на собственном домене в рамках проекта «Mail.Ru  для бизнеса». При этом ставка также была сделана на тесную интеграцию сервисов, что позволило осуществлять настройку автоматически при минимальном вмешательстве пользователя.

«Комплексные услуги – это тренд последних нескольких лет. Пользователи не покупают домен, хостинг, почту и статистику по отдельности; они хотят приобрести «все и сразу», то есть работающий сайт, оснащенный всем необходимым. При этом комплексная услуга должна быть очень простой в настройке, поэтому все ее составляющие должны быть хорошо интегрированы друг с другом, — отметил Сергей Шариков, директор Webnames.ru, — Сотрудничая с Mail.Ru Group, мы можем предложить клиентам проверенные и хорошо зарекомендовавшие себя сервисы».

«Веб-аналитика — один из ключевых инструментов для развития сайта. Рейтинг Mail.Ru позволяет досконально изучить аудиторию: узнать, с каких ресурсов приходят пользователи, из каких городов, какими устройствами пользуются, какие цели достигает. Пользователи Webnames.ru получают теперь доступ к информации об аудитории буквально с первых минут работы сайта», — прокомментировал Александр Горный, директор по информационным технологиям Mail.Ru Group.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий