Tieto внедряет в PASHA Bank решение Card Suite для бесконтактных платежных карт

Компания Tieto внедрила решение Card Suite для эквайринга и эмиссии бесконтактных карт платежных систем VISA и MasterCard и способствовала сертификации PASHA Bank, Азербайджан.

Новая технология позволяет банку PASHA Bank расширить сервисы для картодержателей, предложить новые продукты и каналы обслуживания, а так же расширить сеть приема платежей по картам. Благодаря преимуществам новейших информационных технологий в области осуществления платежей, клиенты банка теперь могут использовать возможность быстрых и безопасных безналичных расчетов.

Решение Card Suite Contactless соответствует требованиям Visa PayWave и MasterCard PayPass, и позволяет осуществлять безналичные транзакции без аутентификации посредством подписи или ввода PIN-кода. Как способ расчетов, бесконтактные платежи являются практичным решением для поставщиков транспортных и торговых услуг, поскольку позволяют обрабатывать безналичные денежные операции, совершаемые в одно касание торгового терминала.

Развитие современных технологий в банке позволяет реализовать новые проекты, связанные с развитием социальной инфраструктуры – оплатой парковок, проезда на транспорте, платных участков дорог, оплатой в ресторанах и кафе быстрого обслуживания, спортивных мероприятий. В конечном итоге снижение доли наличных платежей и рост доли безналичных соответствует тенденциям развития современного общества и задачам PASHA Bank.

«Компания Tieto довольна результатами проекта поставки решения Card Suite Contactless для PASHA Bank. Благодаря решению Tieto, PASHA Bank стал одним из первых банков, который предлагает своим клиентам бесконтактные платежи, закрепив за собой позиции одного из наиболее инновационных и быстро развивающихся банков Азербайджана», – заявил Марис Озолиньш, руководитель подразделения платежных карт, Tieto Financial Services.

«Всегда уделяющий особое внимание внедрению новых технологий на рынке, PASHA Bank всецело поддерживает инициативы правительства и международных учреждений по увеличению безналичных оборотов в стране и углублению банковского обслуживания компаний и индивидуальных клиентов.  Мы планируем на начальных этапах представить технологию в ресторанах быстрого питания Баку, в которых также впервые в стране будет представлено интегрированное решение кассового аппарата ресторана и банковского POS-терминала», — заявил Эмиль Гаджиев, первый заместитель Председателя Правления PASHA Bank.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий