Microsoft покажет поисковую систему Kumo на следующей неделе

Компания Microsoft, по неофициальной информации, на следующей неделе покажет публике свою новую поисковую систему Kumo.

В настоящее время Kumo проходит закрытое тестирование, в котором участвуют лишь сотрудники корпорации. Ожидается, что по сравнению с нынешним поисковиком Microsoft новый сервис будет обладать расширенной функциональностью и облегчит поиск информации в Интернете.

Как сообщают сетевые источники, демонстрация Kumo состоится в рамках ежегодной конференции D: All Things Digital, проводящейся под эгидой журнала Wall Street Journal. Мероприятие будет проходить в Карлсбаде (Калифорния, США) с 26 по 28 мая, передает compulenta.ru.

В ходе конференции D: All Things Digital журналисты и репортеры встречаются с высокопоставленными менеджерами известных компаний и обсуждают вопросы, связанные с современными информационными технологиями. В нынешнем году здесь выступят генеральный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer), глава Yahoo! Кэрол Бартц (Carol Bartz), исполнительный директор Mozilla Митчел Бейкер и др.

Согласно статистике компании comScore, Microsoft сейчас контролирует 8,2% американского поискового рынка. Первое место удерживает Google с долей в 64,2%, второе — Yahoo! с 20,4%.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий