Site icon BYBANNER.COM

Mac OS X 10.4 еще дырявее, чем Vista

По утверждению специалистов, операционная система Windows Vista от Microsoft является более надежной, чем ее конкурент от Apple.

Дино Даи Зови (Dino Dai Zovi) специалист по безопасности из Нью-Йорка, настаивает на преимуществах Vista перед Mac OS X 10.4. В частности, он отмечает, что код в Vista более безопасный, чем в Mac OS X 10.4. При исследовании пораженных компонентов в патчах было установлено, что недавно написанный Microsoft's Security Development Lifecycle (SDL) код содержит меньше уязвимостей, рассказал Macworld исследователь в области компьютерной безопасности. Сам Зови — пользователь Mac, и он хотел бы, чтобы поставщики программного обеспечения играли ведущую роль в разработке методологий по развитию безопасности софта, сообщает theinquirer.net. В свою очередь, Apple устранила брешь прошлого месяца в плеере QuickTime. Пользователям Mac OS X 10.3.9/10.4.9 было настоятельно рекомендовано загрузить на свой ПК заплатку, пишет compulenta.ru.

Напомним, Apple грозит штраф в 20 млн долларов в соответствии с судебным иском, поданным американскими компаниями IP Innovation и Technology Licensing, которые обвиняют Apple в использовании запатентованных ими концепций вкладок.

Exit mobile version