Site icon BYBANNER.COM

Mail.ru остановился

В четверг пользователи одного из крупнейших российских порталов бесплатной почты Mail.ru не имели возможности даже открыть главную страницу, не говоря уже о том, чтобы воспользоваться электронной почтой.

В течение нескольких часов работа Mail.ru была полностью парализована. Главная страница сайта стала открываться ближе к вечеру, но допуск к почтовым ящикам пользователей Mail.ru был по-прежнему заблокирован. На экране для абонентов, набравших имя своего почтового ящика и пароль, появляется предупреждение: Открываемый Вами почтовый ящик в данный момент недоступен из-за сбоя в работе оборудования. Нами ведутся аварийные восстановительные работы. Пожалуйста, попробуйте повторить попытку входа в почтовый ящик через 3 часа.

По неофициальной информации, сервис Mail.ru оказался заблокирован из-за неполадок на передающей станции, серверной площадке компании Golden telecom, где произошел перегрев оборудования.

По некоторой информации, пострадали еще несколько интернет-сайтов (Pochta.Ru, Mamba, банк Русский стандарт, МакДональдс и др), на которых так же ведутся восстановительные работы.

По словам специалистов, такие происшествия не проходят без последствий для оборудования: Горят сервера, камни, веники, маршрутизаторы, а это стоит огромные деньги. Теряется почта юзеров, а потом мы виноваты, — говорит один из сотрудников Mail.Ru.

Для многих пользователей Рунета почта Mail.ru служит не только для личного пользования, но и деловой переписки. Среди главных опасений абонентов почтового сервиса — потеря информации, находящейся на сервере, пишет securitylab.ru.

Exit mobile version