Соревнование Как много ты можешь выпить воды, не заходя в туалет?, проводившееся в США, победитель которого должен был получить в награду приставку Wii, завершилось трагедией: некоторое время спустя, одна из его участниц, 28-летняя Дженнифер Стрэндж, была обнаружена в своем доме мертвой.
По мнению патологоанатома, смерть наступила в результате интоксикации выпитой водой. При этом первичное вскрытие не смогло установить, сколько воды Дженнифер выпила в процессе соревнования.
Радиостанция KDND в Сакраменто, проводившая конкурс, моментально открестилась от ответсвенности за смерть девушки. Один из участников конкурса рассказал, что представители радиостанции предупреждали их, что если участники не чувствуют в себе достаточно сил для участия в конкурсе, то они не должны подвергать свое здоровье опасности.
Сама по себе Wii является одной из наиболее необычных приставок, во многом благодаря революционному интерфейсу, который уже привел к многочисленным травмам их владельцев, слишком интенсивно обращавшихся с манипулятором в условиях не приспособленного для этого жилища. В Интернете даже появилось сообщество, которое собирает случаи получения бытовых травм людьми, играющими на Wii в игры.