Как позаботиться о своем здоровье

Жизнь

Здоровье очень важно для хорошего самочувствия, формы, продолжительности и качества жизни. В этом нет ничего удивительного. Как эффективно защитить женщину от болезней? Одним из самых верных источников достоверных знаний являются статьи о женском здоровье, к которым можно многократно возвращаться, чтобы усвоить важнейшие правила здорового образа жизни. Потому что в них можно найти ответы на самые важные вопросы и дельные советы. В зависимости от ваших потребностей, вы должны найти соответствующие материалы. Есть статьи для людей, которые здоровы, но хотят еще лучших результатов, а есть  материалы для тех, кто борется с различными заболеваниями. Одним из важных периодов в жизни каждой женщины является менопауза.

Менопауза. Женщина остается красивой

Климакс — сложная тема. Большинство женщин боятся не только самих симптомов, но и их причин. Термин означает последнее менструальное кровотечение. Как правило, в возрасте от 46 до 56 лет происходит переход от деторождения к старости. Этот процесс сложный и заключается в том, что организм женщины «выключает» гормональную функцию яичников. К счастью, весь процесс у здорового человека не является бурным явлением.

Облегчить и подавить симптомы

Врачи веками пытались не только облегчить симптомы трансформации зрелой женщины, но и позволить сохранить как можно больше ее прежней деятельности.

При климаксе меняется не только функция яичников. Следствием недостатка эстрогенов также является сухость влагалища, больший риск урогенитальных инфекций, мышечная слабость, ухудшение внешнего вида, кожи, волос, ногтей. Женщина может испытывать приливы, больше потеть и иметь проблемы со сном. Существует также неконтролируемая склонность к плачу, учащенное сердцебиение и трудности с концентрацией внимания. Это сказывается на общем снижении ощущения комфортности жизни.

Вышеуказанные симптомы не кажутся хорошими. И все же есть в них что-то… утешительное. Сам процесс старения нельзя остановить, но его можно замедлить, а многие из этих симптомов можно подавить или облегчить. У гинекологов и эндокринологов есть много препаратов для заместительной гормональной терапии. Не каждая женщина может их использовать. К счастью, есть еще очень богатое предложение природы. Воздействие цветков красного клевера, листьев шалфея, хмеля, плодов вишни, фукуса, льняного семени, корня солодки, брокколи, куркумы, листьев одуванчика, виноградных косточек, ягод лимонника китайского известно давно. Они могут поддержать женщину в период менопаузы, помогая облегчить состояние и облегчить некоторые симптомы.

Читайте также: «Серые» мобильные телефоны опасны для здоровья

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM