Site icon BYBANNER.COM

Станет ли весь мир виртуальным?

Интернета в привычном значении этого слова скоро не будет. Весь мир станет практически виртуальным. Будет много предметов, с которыми мы будем взаимодействовать, не замечая грани между реальностью и электронным миром.

Примерно такое будущее 23 января в Москве обрисовал Эрик Шмидт, являющийся главой совета директоров в компании «Гугл». Он не говорил о том, что люди станут меньше пользоваться электронными новинками, г-н Шмидт указал на почти полное погружение человечества в увлекательный электронный мир.

Данное высказывание было сделано на Всемирном экономическом форуме в Давосе. «Станет много ай-пи адресов, много устройств, сенсоров, электронных вещей, которые мы носим на себе, что это будет практически неощутимо».

Шмидт поделился своим видением с точки зрения того, что мир будет интересным, персонализированным, высокоинтерактивным. Руководитель Google видит в этом только плюсы и сообщает, что мы будем входить в динамическую комнату и взаимодейстовать со всем, что в ней происходит. Можно развить фантазию и представить, например, как вы пальцами нащупываете около окна на настенной световой клавиатуре буквы, печатая фразу how much does a photographer make, а пейзаж автоматически фотографируется. Или что-то подобное.

Exit mobile version