Site icon BYBANNER.COM

Кто остановит Google?

По данным исследования компании comScore Networks, Google является самым популярным поисковым сервером в США.В апреле 43,1% американцев при поиске в Сети отдали предпочтение именно Гуглу. Знаменитая Yahoo! оказалась на втором месте с 28%. Третим в списке популярных поисковых сервиров значится MSN. Около 12,9% пользователей из США воспользовались в апреле поисковиком Microsoft.

Популярность Google растет уже девятый месяц подряд, сообщается в отчете Comscore Networks. За последний год его доля увеличилась с 36,5% до 42,7%, в то время как показатели Yahoo! снизились с 30,7% до 28%. Теряет популярность и MSN (с 16,1% до 13,2% от числа всех поисковых запросов), сообщает CNews.

Неважно себя чувствуют и более мелкие игроки. Так, популярность MySpace.com в апреле 2006 года составила 0,6%, Ask.com и AOL — 5,8%, сообщает webplanet.ru.

Google сделал ставку именно на поиск и не прогадал. По оценкам аналитической компании Hitwise, основной трафик Google приходится на долю поисковой системы. Среди наиболее популярных сервисов портала. Вторым по популярности сервисом Google эксперты считают поиск изображений Google Images. Этот проект поглащает 9,5% трафика портала. Почтовая служба Gmail имеет незначительную долю, всего 2,5%. Доля новостного сервиса Google News составляет 1,9%. На долю картографических проектов — Google Maps и Google Earth — приходится 7,5% и 2,0% трафика портала, соответственно, передает compulenta.ru.

Exit mobile version