Site icon BYBANNER.COM

Власти Челябинска намерены развивать малый и средний бизнес

Сергей Давыдов, глава администрации Челябинска, на встрече с представителями предпринимательского сообщества сообщил: власти города готовы оказывать регулярную помощь малому и среднему бизнесу.

На совещании представители малого и среднего бизнеса  рассказали: им часто приходится сталкиваться с проблемами, которые связаны с административными барьерами. Так, например, предприниматели предложили ускорить принятие решений по вопросам выделения участков земли в новых микрорайонах под временные объекты, а также гарантировать бизнесменам, вкладывающим средства в постройку остановочных комплексов, что им не предложат освободить участок до конца срока аренды.

По словам предпринимателей, у них недостаточно информации о действиях органов власти в части инициатив, полезных для бизнеса.

По итогам встречи глава администрации сообщил: власти готовы работать с предпринимателями в том режиме, который для них удобен. По его словам, власти собираются разработать программу развития малого и среднего бизнеса. Но это относится только к тем предпринимателям, которые работают в правовом поле.

Exit mobile version