Site icon BYBANNER.COM

Криминальный бизнесмен Евгений Биргер замечен АПН на подступах к правительству России

Предпринимателю с неоднозначным прошлым Евгению Биргеру предоставлена возможность занять государственную должность. Подобную информацию агентству «Прайм-ТАСС» подтвердил источник, близкий к кабинету министров РФ. Ведущий журналист Агентства политических новостей (АПН) Олег Лурье уже выступил по этому поводу с заявлением, что в результате подобных назначений грубо нарушается требование президента не брать во власть людей с запятнанной репутацией.

Усилиями «Паритет-Медиа» в распоряжении журналистов оказался внушительный послужной список Биргера. Его карьера берет начало еще в постперестроечные времена , когда студент Биргер сделал ставку на спекуляцию и едва не был осужден за это. Девяностые быстро исправили отношение к коммерции и коммерсантам, но Биргер предпочел «переждать» эти лихие года в кресле начальника одного из управлений Минсвязи РФ, куда попал благодаря протекции родственников. Однако госдолжность ничуть не мешала Евгению Биргеру оставаться учредителем фирмы, специализирующейся на перевозке и доставке грузов.

Кодекс государственного служащего не умерил предпринимательских амбиций Биргера и когда тот возглавил Департамент почтовой связи (ДПС). Как сообщает «Паритет-Медиа», с приходом Биргера в ДПС на многих предприятиях начались кадровые изменения, на руководящие должности назначались люди, не имевшие отношения к почтовой отрасли. В итоге под угрозой оказалась доставка грузов по территории РФ и за ее пределы. Решительная позиция контролирующих органов вынудила Биргера в 2001-м уйти с занимаемой должности. АПН немерено разобраться, зачем ему спустя 10 лет, возвращаться на государственную службу, тем более, что по данным журналистов, Росфинмониторинг продолжает наблюдать за предпринимателем.

Exit mobile version