Глава мобильного оператора life:) в Беларуси Озджан Эрмиш опроверг факт спам-рассылки относительно прекращения компанией velcom приема SMS из сети life:).
Уважаемые участники и регуляторы рынка, абоненты, журналисты, партнеры!
В настоящее время у нас проходит акция «Приведи друга в мир life:)». В ходе которой любой абонент life:) может отправить своим родным и близким бесплатное приглашение подключиться к life:). НО это абсолютно добровольное решение наших абонентов – отправлять или нет данное SMS. Мы предоставляем им такую возможность. А принимают решение они сами.
Мы не отрицаем, что наша акция «Приведи друга в мир life:)» направлена на увеличение нашей абонентской базы. НО это открытая, честная конкуренция. ЗАО «Белорусская сеть телекоммуникаций» осуществляет свою деятельность в рамках существующего законодательства Республики Беларусь. SMS-переписка между абонентами не является СПАМом.
Заблокировав SMS-трафик из сети life:), компания VELCOM нарушила, прежде всего, интересы абонентов, граждан Республики Беларусь. Своими действиями оператор VELCOM лишил своих абонентов права выбора.
Очень надеюсь, что данное недоразумение, произошедшее на рынке связи нашей страны, в ближайшее время разрешится. Действия, такие как блокировка SMS-трафика, — совершенно не совместимы с политикой компании life:) и, как я думаю, с политикой остальных операторов сотовой связи Республики Беларусь.