Site icon BYBANNER.COM

Победный «Арт-удар по войне»!

60-летие Победы в Великой Отечественной войне — это не только значимое событие в истории нашей страны, но и повод напомнить общественности о событиях, которые были пережиты в то страшное время, о людях, благодаря которым данная Победа стала возможной.Дизайнеры компании Astronim* (www.astronim.com) совместно с Кафедрой графического дизайна Белорусской государственной академии искусств и предложили свой актуальный способ донести современный взгляд на проблему войны через интернет.

Творческий проект Арт-удар по войне! www.60let.com — это специальная интернет-выставка антивоенных плакатов молодых авторов. Проект был запущен в прошлом году. Его цель — привлечь внимание молодежи к событию, которое оставило след в сердцах и душах каждого белоруса, и предоставить возможность талантливым дизайнерам заявить о себе в Интернете и, соответственно, во всем мире.

В этом году проект приобрел новое лицо и ряд интерактивных сервисов. Теперь на сайте можно не только посмотреть лучшие плакаты военной тематики белорусских и российских авторов, но и проголосовать за понравившуюся работу, оставить свой комментарий на форуме, а также проследить краткую хронику событий военных лет. Кроме этого на сайте внедрена информационная лента мероприятий, посвященная празднованию 60-летия Победы в Беларуси.

На данный момент в интернет-выставке приняли участие различные художники и дизайнеры — на сайте представлено около 60 антивоенных плакатов, выполненных в различной стилистике и отражающих различные войны — от второй мировой до войны в Чечне. Виртуальная выставка www.60let.com работает круглосуточно 7 дней в неделю. Вход бесплатный.

PS: Лучшие плакаты дизайнеров Astronim* будут представлены на республиканской художественной выставке У святле незгасальнай памяцi с 6 мая в художественной галерее Палац Мастацтва в Минске по ул. Козлова, 3.

Exit mobile version