3 декабря на пресс-конференции, посвященной выводу на рынок бренда life:), генеральный директор компании ЗАО «Белорусская сеть телекоммуникаций» Озджан Эрмиш сообщил, что компания планирует выйти на прибыльность по итогам 2009 года. В перспективных планах компании — завоевание лидерства на рынке.
В 2009 году мы хотим добиться прибыльной работы нашей компании и вернуть вложенные в бренд средства через пять, -подчеркнул Озджан Эрмиш. — Беларусь — это четвертая страна, где мы предоставляем такие тарифы, и везде добиваемся прибыли, в первую очередь за счет звонков в другие сети.
По словам гендиректора БеСТ, частично средства планируется вернуть за счет бурного развития услуг связи третьего поколения (3G). Мы намерены начать строить 3G-инфраструктуру уже в апреле, а в третьем-четвертом квартале 2009 года начать коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения, — проинформировал гендиректор ЗАО «Белорусская сеть телекоммуникаций».
Озджан Эрмиш также добавил, что life:) планирует завоевать треть рынка сотовой связи Беларуси уже через полгода. Также намечено расширить сеть фирменных магазинов с нынешних 25 до 200 в самое ближайшее время. ЗАО БеСТ уже заключило контракты с крупными ритейловыми сетями Евросеть и Связной, сообщает БелТА.
Ранее сообщалось, что в конце июля 80% акций ЗАО Белорусская сеть телекоммуникаций приобрел крупнейший турецкий оператор сотовой связи Turkcell.