Site icon BYBANNER.COM

DiVA.BY® — 4 года!

18 апреля 2005 года Белорусскому Порталу красоты и здоровья DiVA.BY® исполнилось 4 года.4-й год существования проекта оказался особенно богатым на события и мероприятия. Наиболее яркими из них стали Виртуальные Дневники – новое направление работы Портала по информационному онлайн-сопровождению мероприятий, имеющих особое значение для отечественной индустрии красоты и здоровья. Так, с апреля по сентябрь 2004 года всеобщим вниманием завладел первый из них – Дневник Мисс Беларусь 2004. За ним последовали совместные проекты с выставочными организациями — «Техника и Коммуникации» (Дневники международных выставок «Интерстиль-2004» и «Здравоохранение Беларуси-2005») и «БелЭкспо» (онлайн-сопровождение недавно завершившейся 8-ой международной ярмарки туристских услуг «Отдых-2005»). Особенностью новых Дневников стало то, что они позволили вынести и, по сути, продолжить выставки в режиме онлайн. Все, кто не смог побывать на этих мероприятиях, в любое время смогут окунуться в их атмосферу благодаря подробным репортажам о работе каждого дня выставки, а также фотогалереям, каждая из которых содержит несколько сотен качественных фото.

Существенно расширилась за этот год и тематика Портала. Были открыты новые разделы и рубрики, среди которых – «Нижнее белье и купальники», «Женский взгляд на автомобиль», «Ароматерапия», «Бани и сауны», «Очки и линзы», «Солнцезащитные очки», «Биологически-активные добавки» и пр.

Команда Проекта продолжила традицию организации различных конкурсов и мероприятий. Так с октября по декабрь 2004 года Порталом проводился первый конкурс-аутотренинг «Перетягивание каната», основной целью которого было определить, насколько убедительными являются мотивы, побуждающие женщин сбросить лишний вес и заняться совершенствованием своей фигуры. Для участия в конкурсе требовалось прислать эссе на тему снижения веса. В итоге, авторы в первую очередь для самих себя смогли оценить степень влияния каждого стимула и способность противостоять множеству факторов, пытающихся сбить их с намеченного пути. С другой же стороны, конкурс помог тем, кому сложно самостоятельно бороться с проблемой избыточного веса…

Совсем недавно — весной уже этого года, — соединив свои усилия с Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь и Республиканской научно-технической библиотекой, Портал DiVA.BY® взял на себя и организацию мероприятий для представителей белорусской индустрии красоты. При этом был выбран новый формат. Так, 1 марта 2005 года состоялась первая научно-практическая конференция «Парикмахерское искусство: уроки красоты и здоровья», в рамках которой Портал обеспечил пользователям Интернета возможность виртуального участия и задавать вопросы специалистам, принявшим участие в этом мероприятии. В рамках конференции были рассмотрены наиболее актуальные вопросы, связанные с лечением волос и созданием индивидуального стиля.

Конец 2004-го года ознаменовался для Портала началом сотрудничества с рядом онлайновых и печатных изданий, в результате чего в рамках Проекта начал свою работу еще один новый раздел – «Дайджест СМИ», благодаря которому читатели получают возможность ознакомиться с анонсами изданий-партнеров DiVA.BY® .

Но самое большее значение в развитии Портала приобрела резко возросшая активность Сообщества проекта. Втрое увеличилось количество онлайн-консультаций (к уже существующим добавились виртуальные кабинеты специалистов по макияжу, снижению веса и диетологии, питьевой воде и фильтрам, офтальмологии и косметологии), и в сотни раз – количество новых форумов и сообщений. При этом ряд правил, существующих в рамках Портала, переводят привычные форумы в категорию самодостаточного информационно-справочного центра, придерживающегося принципа конкретики и жесткой аргументации при изложении членами Сообщества DiVA.BY® своих точек зрения.

Пятый год жизни Портала начинается как никогда активно – новые выставки, новые контент-программы и новые формы взаимодействия читателей DiVA.BY® и компаний, сотрудничающих с проектом. Их всех в этом году ждет не один сюрприз. И первые из них дадут о себе знать уже в ближайшие дни.

Exit mobile version