Site icon BYBANNER.COM

Призовые кубки турнира по волейболу нашли своих обладателей!

14 октября состоялись финалы 4-ой ИТ-Спартакиады по волейболу. В трех заключительных играх дня полностью определились победители, взошедшие на пьедестал почета, и те, кто принес очки своим компаниям в общекомандном первенстве.

Состязания по волейболу проходили в течение трех игровых дней: 23, 30 сентября и 14 октября. В сравнении с мини-футболом участвовало не максимальное количество команд, но ровно столько, чтобы не потерялся дух соперничества и борьбы. Фаворитами, как и в прошлом году, многие считали «большую тройку» IBA, EPAM Systems и Itransition. Но в распределение мест в этом году активно включился «Софтклуб», который много раз создавал сложное положение для своих соперников во время игр.

Стоит отметить команду IBA, по ходу турнира не проигравшую ни одного матча. Драматично сложилась борьба  EPAM Systems и Itransition. В результате упорного матча 23 сентября воскресение EPAM Systems уступил со счетом 2:0 и как оказалось впоследствии – уступил вместе с этим второе место на турнире. Стоит отметить, что в этом году команда Itransition показала волейбол, который при постоянных тренировках может доставить не мало головной боли бессменному лидеру IBA.

Команда «Софтклуб» в каждом матче имела возможность победить соперника. Заключительная встреча с EPAM Systems – яркое тому подтверждение. Несмотря на сильный блок соперников и периодические прострелы в центр площадки, «Софтклуб» во второй партии несколько раз находил удачные решения по перевешиванию блока и скидки мяча в пустое место площадки. Практически все время выступая в роли догоняющий, играя без запасных, они не теряли присутствия духа и в любой удобный момент пытались наказать соперника за неосмотрительность.

Немного не повезло команде компании «ИCcофт». Имея в своем составе неплохих разыгрывающий, а также пару бьющих игроков, ей не хватало внутренней собранности и заряда на победу. Периодически прорывающиеся негативные эмоции выливались не только на судей, но и членов своей команды, что, по-видимому, и сковывало волю к победе.

Напоминаем, что Генеральным партнером Спартакиады является компания Itransition. Информационными партнерами 4-ой ИТ-Cпартакиады выступают белорусский портал TUT.BY, Интернет-телевидение ITV.BY, а также интернет-портал Open.by

Также в эти выходные прошли игры по игры по баскетболу и мини-футболу. В соревнованиях приняли участие команды: EPAM Systems, IBA, Itransition, G2X, Qulix, «Топ Софт», ИИТ, «ИСсофт» и «Софтклуб», «Научсофт». Подробнее об играх Вы можете узнать по ссылке http://prsolutions.by/sport_2007.php?id=36