Site icon BYBANNER.COM

В Бресте возбуждены уголовные дела по факту контрабанды мобильных телефонов

В Бресте возбуждены уголовные дела в отношении двух жителей области, занимавшихся контрабандным ввозом из Польши мобильных телефонов.

Как сообщила сотрудник пресс-группы управления КГБ по Брестской области Оксана Дмитрук, жители Жабинки и Кобрина были задержаны 8 февраля оперативной группой управления совместно с отделом борьбы с контрабандой таможни «Западный Буг».

У граждан было изъято 62 дорогостоящих мобильных телефона, которые они ввезли без таможенного оформления. В ходе проверки установлено, что с июля 2006 года по февраль 2007 года житель Жабинки на свое имя и следовавших вместе с ним пассажиров задекларировал на польской таможне при въезде в Беларусь мобильные телефоны различных марок на сумму более 209 млн. рублей.

Как сообщает АФН со ссылкой на БелаПАН, на белорусской таможне оформление телефонов в установленном порядке не производилось. Житель Кобрина в январе-феврале нынешнего года организовал незаконное перемещение из Польши в Беларусь трех партий сотовых телефонов (общее количество 140 единиц), стоимость которых составила около 75 млн. рублей. Уголовные дела возбуждены по ст. 228 Уголовного кодекса (контрабанда).

Ранее BYBANNER.COM сообщал об изъятии двух партий контрабандной компьютерной техники, которое также имело место на Брестчине.

Exit mobile version