Site icon BYBANNER.COM

Белтелеком переходит на международные стандарты нумерации

Основной целью перехода на международные принципы нумерации является предоставление возможности пользователям максимально и в любой точке страны воспользоваться нашими услугами, а также ускорить процесс интеграции Беларуси в мировое информационное пространство, — сообщил заместитель генерального директора РУП Белтелеком Геннадий Мельников.

Геннадий Мельников отметил, что проект по переходу на новые стандарты набора экстренных и справочно-информационных служб в настоящее время находится в стадии реализации. Прежде всего идет замена аналогового оборудования, а также вносится коррекция в существующее аналоговое оборудование других типов.

18 февраля 2007 года Белтелеком совершит пробный переход на новую нумерацию. Он не причинит неудобств абонентам и не отразится на работе экстренных служб, — добавил заместитель генерального директора РУП Белтелеком. Он также подчеркнул, что Белтелеком не рассматривает переход на перспективную нумерацию как коммерческий проект, сообщает БЕЛТА.

— В настоящее время Белтелеком уже далеко не монополист в предоставлении услуг связи с учетом мобильных операторов и интернет-провайдеров, поэтому мы не рассматриваем переход на перспективную нумерацию как коммерческий проект, — сказал Геннадий Мельников. — Наши сети соответствуют мировым стандартам. Мы дальше должны совершенствоваться и подтверждать высокое качество связи нашим абонентам. Вместе с тем, отметил он, при переходе на новый стандарт Белтелеком несет серьезные затраты.

Exit mobile version