Site icon BYBANNER.COM

«Стримлайн» не защитил деловую репутацию

Неудачей накануне завершилась попытка компании «Стримлайн» инициировать судебное разбирательство о защите деловой репутации. Ответчиком по иску, инициированному «Стримлайн», выступал владелец торгового знака Onliner Виталий Шуравко, однако суд Партизанского района в иске отказал.

В сентябре сайт Onliner.by выразил обеспокоенность фактом незаконного использования товарного знака onliner ООО Стримлайн. Компания «Стримлайн» предлагает своим клиентам отправить слово onliner для получения новостей с сайта Onliner.by. При этом, за эту услугу ООО Стримлайн взимало оплату по действующим тарифам.

Руководство Onliner.by заявило, что в соответствии с Законом Республики Беларусь «О товарных знаках и знаках обслуживания» незаконное использование чужого товарного знака недопустимо. ООО «Стримлайн» не получало разрешения на предоставление услуг с использованием марки «onliner» от законных владельцев товарного знака и оказывает контент-услуги недобросовестно. При этом, действия компании ставят под удар репутацию партнеров — операторов мобильной связи Республики Беларусь, которые передают SMS-запросы со словом «onliner», использование которого неправомерно. Так же Onliner оставил за собой право отстаивать свои права в суде с широким освещением процесса в средствах массовой информации.

Под предлогом того, что «сотрудничество» сайта Onliner.by и компании «Стримлайн» не носит коммерческого характера, последняя подала иск в Общий суд Партизанского района столицы.
Но, как сообщается в блоге Onliner’а, суд признал иск компании «Стримлайн» о защите деловой репутации несостоятельным.

Так же сообщается, что до настоящего времени Onliner.by не получил от «Стримлайн» никаких извинений и тем более компенсации за незаконное использование зарегистрированного торгового знака Onliner.

Exit mobile version