Site icon BYBANNER.COM

Яндекс выложил исходный код инструмента для визуализации данных DataLens

Яндекс открыл исходный код инструмента для визуализации данных DataLens. Исходный код DataLens выложен на GitHub.

Команда Yandex Cloud запустила DataLens в 2019 году. Это BI-система, с которой работают большинство сервисов Яндекса и тысячи внешних компаний в облачной инфраструктуре. Например, инструмент уже используют, чтобы анализировать ключевые бизнес-метрики и визуализировать большое количество данных в Hoff, М.Видео, Ренессанс Страховании.

Выход в open source – важный шаг в развитии DataLens и еще один вклад в развитие открытого кода от команды Yandex Cloud. BI-система является корпоративным стандартом в Яндексе и также за его пределами. Мы уверены, что открытость позволит ускорить развитие продукта, расширить сценарии применения, а также привлечь новых контрибьюторов, – рассказал Григорий Атрепьев, директор по продуктам Yandex Cloud

Напомним, ранее Яндекс выложил в открытый доступ исходный код аналитического сервиса AppMetrica. Сервис предназначен для сбора статистики по трафику, аудитории и сценариям использования и входит в пятерку международных аналитических систем по количеству установок.

Exit mobile version