Site icon BYBANNER.COM

Microsoft призвал белорусов отказаться от Windows XP

Глава представительства Microsoft в Беларуси Ирина Максимова призвала своих клиентов отказаться от операционной системы Windows XP.

«Эта ОС перестанет получать важные обновления безопасности и исправления, что сделает ее уязвимой. Поэтому мы настоятельно рекомендуем нашим клиентам перейти на более современную версию — такую, какой является Windows 7 или Windows 8.1», — заявила представитель компании.

Microsoft рекомендует компаниям и пользователям обновить или заменить Windows XP актуальными версиями операционных систем софтверной корпорации. «Финансовые риски, связанные с использованием старой системы, в конечном счете обойдутся компаниям гораздо дороже, нежели расходы на апгрейд», — уверены в Microsoft.

Чтобы снизить риски от использования устаревшей ОС, компания рекомендует отключить все сетевые соединения и отказаться от доступа к съемным носителям. Это сильно ограничит функционал системы, однако позволит минимизировать риск заражения вирусами. Кроме того, пользователям Windows 7 не стоит запускать режим Windows XP, так как он несет в себе те же потенциальные риски, что и самостоятельная ОС.

Exit mobile version