Site icon BYBANNER.COM

Пластиковые окна и микроклимат в квартире

Сейчас практически все новые здания сдаются с пластокнами, а хозяева квартир в домах старой постройки заменяют рассохшиеся деревянные рамы на ПВХ-профиль. Однако еще остаются те, кто считают, что установка и монтаж пластиковых окон неблагоприятно влияют на микроклимат в помещениях — www.plastika-okon.ru рассказывает, почему они неправы.

Дело в том, что окна ПВХ абсолютно герметичны. Это означает, что если вы не открыли их специально, то воздух снаружи, а вместе с ним и холод, в квартиру не проникает. Но в вместе с ним не поступает и атмосферная влага. А в наших квартирах с центральным отоплением воздух быстро высушивается. Действительно, пониженная влажность для человека не совсем комфортна — пересыхают слизистые носа и рта, дышать становится труднее, организм более уязвим для бактерий и вирусов. Они попадают в него практически беспрепятственно.

Но эту проблему решить очень просто! Разумеется, легче всего комнаты регулярно проветривать. Но в суровые зимние месяцы это не всегда возможно, все-таки пластокна устанавливают, чтобы тепло было в квартире и не уходило за её пределы. Тогда есть и другие варианты.

Достаточно установить климатическую технику — простейшего увлажнителя будет более чем достаточно. И стоит он дешево — меньше, чем полный набор лекарств для лечения простуды. Но если покупать его не хочется, можно обойтись и обычным пульверизатором — ежедневно разбрызгивать в помещении немного воды.

Кроме того, можно сразу заказать окна с дополнительной системой вентиляции, которая разрешит приток свежего воздуха в помещение, но не пустит холод. Реализована она в двух вариантах:

Да, пластиковые окна действительно имеют не совсем благоприятное влияние на микроклимат, однако его очень просто нейтрализовать — намного проще, чем с деревянными рамами добиться оптимальной температуры в своей квартире. Так что отбросьте сомнения — выбор очевиден.

Exit mobile version