Site icon BYBANNER.COM

Купить билеты на сайте БЖД стало возможным с помощью карт Visa и MasterCard

С 16 сентября сервис продажи билетов на сайте Белорусской железной дороги в режиме опытной эксплуатации подключен к системе интернет-эквайринг.

Это означает, что у пассажиров появилась возможность оплачивать билеты по банковским карточкам Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro международных платежных систем Visa International и MasterCard World Wide любого банка мира.

Нововведение не только позволяет приобрести через интернет билет на поезд владельцам карточек зарубежных банков, но и упрощает этот процесс для держателей карточек белорусских банков. До сих пор оплатить билеты в режиме онлайн можно было только при помощи платежных карточек белорусских банков, подключенных к интернет-банкингу, а также через систему электронных денег Easy Pay и Web Money.

Теперь для того, чтобы оплатить билеты карточками Visa, Visa Electron, MasterCard и Maestro, можно не регистрироваться в системах интернет-банкинга. Пользователю достаточно ввести в системе интернет-платежей реквизиты карты, а также пройти дополнительную аутентификацию.

В ближайшее время возможность оплаты проездных документов через новую платежную систему получат и владельцы карточек системы БЕЛКАРТ.

Exit mobile version