Site icon BYBANNER.COM

Определены основные тематические направления VIII Международного форума «Банк ИТ’11»

16 — 17 ноября 2011 года в г. Минске пройдет VIII Международный форум по банковским информационным технологиям «БанкИТ'11». На сегодняшний день Форум «БанкИТ» является крупнейшим тематическим мероприятием в Беларуси. Его цель — это содействие повышению эффективности функционирования финансово-кредитной сферы путем применения новейших информационных технологий.

Форум собирает всех участников белорусского рынка банковских услуг, а также ведущих специалистов отечественных и зарубежных ИТ-компаний, что дает им уникальную возможность эффективного общения в дружеской обстановке и создает своеобразную платформу для обсуждения стратегии развития банковского сектора с помощью использования современных информационных технологий.

В 2010 году Форум посетили более 800 участников, что весьма неудивительно — мероприятие уже давно стало регулярным, и уровень вовлеченности в него неизменно растет.

Программа Форума «БанкИТ'11» сформирована по пяти основным тематическим направлениям: организация и управление ИТ в банке; ИТ-решения для развития банковского бизнеса; внедрение систем стратегического и оперативного управления банком; современные тенденции построения центров обработки данных и коммуникаций; системы информационной безопасности и электронного документооборота. С докладами по данным тематикам выступят представители топ-менеджмента, руководители служб автоматизации и информационной безопасности белорусских банков, аналитики ведущих консалтинговых агентств, руководители и специалисты отечественных и зарубежных ИТ-предприятий.

Свое мнение о Форуме «БанкИТ» высказали участники мероприятия:

Начальник Главного управления информационных технологий Национального банка Республики Беларусь Олег Владимирович Веремейчик:

— «БанкИТ» был и остается важным мероприятием, одним из самых интересных для Национального банка в ИТ-календаре Беларуси. Данное событие из года в год собирает большинство участников рынка банковских услуг и информационных технологий. Подобное участие крайне важно в рамках продвижения отечественного ИТ-продукта как на внутреннем, так и на внешних рынках».

Председатель совета Научно-технологической ассоциации «Инфопарк», генеральный директор ООО «СОФТКЛУБ» Владимир Григорьевич Сиротко:

— «С каждым годом интерес к данному событию неуклонно возрастает. Причем, как на белорусском, так и на международном рынке информационных решений в финансово-кредитной сфере. Об этом красноречиво свидетельствует тот факт, что данный форум посещает все большее количество зарубежных разработчиков. На сегодняшний день Форум «БанкИТ» является тем информационным плацдармом, который позволяет разработчикам демонстрировать свои продукты и идеи, а банкам предоставляет возможность обмениваться опытом в области внедрения ИT-технологий.»

Организаторы: Национальный банк Республики Беларусь, Научно-технологическая ассоциация «Инфопарк» и Ассоциация белорусских банков.

Устроитель Форума — ЗАО «Инфопарк-проект».

Генеральными  партнерами мероприятия выступают: SIA DPA, СЗАО «БелАВМ», ООО «Исида-Информатика», ООО «Лайт Вел Организейшн», СП ЗАО «Международный деловой альянс» (IBA Group), ООО «СОФТКЛУБ», ООО «СофтЛайнБел», Инновационное объединение «СТ Группа».

Партнеры мероприятия: Представительство «Schneider Electric Industry Ltd», Представительство «Tyco Electronics Austria GmbH» в РБ, СЗАО «Компит Технолоджис» (Oracle), ООО «Мобильный сервис».

Участие в Форуме для представителей банковских организаций в качестве слушателей бесплатное, но предварительная регистрация обязательна. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия www.bankit.by.

Время работы Форума:

16 ноября 2011 года: Пленарное заседание.

16 — 17 ноября 2011  года: Секционные заседания, круглые столы и работа выставочной экспозиции.

Место проведения ФорумаРеспублика Беларусь,  г. Минск,  Дворец Республики, Малый зал (Октябрьская площадь, 1)

Приглашаем всех заинтересованных принять участие в форуме «Банк ИТ'11»! С подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте www.bankit.by.

Менеджер проекта — Екатерина Зуйкевич

тел. + 375 17 211 02 44,
e-mail: zuikevich@infopark.by

Exit mobile version