Беларусь берет займы не на проедание, а на то, чтобы купить новые технологии и построить производства, которые будут смотреть в новый век. Об этом сообщил глава государства Александр Лукашенко на IV Всебелорусском народном собрании.
По словам Президента, мир развивается быстро, и поэтому стране нужны новые технологии, которые ориентированы в новый век. И не надо думать, что мы все сами изобретем, — подчеркнул Александр Лукашенко.
Глава государства отметил: Мы модернизировали предприятия, используя технологии и станки западных стран, мировых предприятий. Продают эти станки и технологии дешевле, чем было. А у нас не хватает денег, чтобы их купить. Вот поэтому я заимствовал, заимствовал и заимствовал. Просил деньги у России, Китая, но не на проедание, а на то, чтобы купить новые технологии и построить новые производства, которые будут смотреть в новый век.