Site icon BYBANNER.COM

TUT.BY открыл художественную галерею

С выставки девиантного искусства открылась 1 июля Художественная галерея белорусского порталаTUT.BY в Минске (по адресу Веры Хоружей, 1а).

Как сообщила куратор галереи Екатерина Савицкая, в экспозиции представлено 25 живописных работ пяти художников мастерской «Дом» психоневрологического интерната № 3 в Новинках. Все они люди с психофизиологическими особенностями и непрофессиональные художники, однако их картины заслуживают внимания широкой публики, считает специалист.

Руководитель художественной мастерской «Дом» психоневрологического интерната № 3 Дарья Ескевич заявила, что гордится своими подопечными и их работами. «Мы в который раз доказываем, что без большой поддержки государства и общественных организаций, опираясь только на дружбу, на других людей, можно делать искусство, может быть, странное, наивное, но все-таки», — сказала она.

Выставка продлится до 12 июля. Все экспонаты, равно как и декоративно-сувенирные работы художников мастерской «Дом», будут проданы на интернет-аукционе ay.tut.by. Вырученные средства пойдут на покупку художественных материалов для участников студии интерната № 3.

БелаПАН

 

Exit mobile version